Автор текста
О сигарах
Что в черном ящике? (видео)

Уважаемые знатоки, афисионадо и любители сигар! Предлагаем вам немного отвлечься от новостей из сигарного мира и сыграть с нами в игру по мотивам рубрики из легендарной телепередачи «Что? Где? Когда?». Вам предстоит отгадать, что мы спрятали в черном ящике.

Новые релизы
Новинки от Caldwell!
Мы снизили цены на сигары бренда
Автор: Cigarday.ru
06.04.2024, Тампа, Флорида
Big Smoke WhiskyFest 2024

Стартовали продажи билетов на незабываемую ночь сигар и виски! Участники смогут получить более 30 сигар и попробовать более 100 наименований виски и других спиртных напитков!

Автор текста
Для новичков
Обзор кубинских сигар Partagas Shorts (видео)

Кубинскому бренду Partagás принадлежала, пожалуй, самая известная сигарная фабрика, расположенная в центре Гаваны. Сигары Partagás знамениты своим интенсивным вкусом, богатым и ароматным. Марка представлена большим разнообразием витол, и один из популярных форматов Partagas Shorts.

Автор: Cigarday.ru
Сигары Parcero – дань уважения дружбе!

Слово Parcero с испанского переводится как «друг». По легенде бренд возник из неписаной традиции троседоров скручивать сигары для собственного удовольствия, которые потом выкуриваются среди друзей за расслабленной игрой в карибский национальный вид спорта — домино. Одно из таких творений получило высокую оценку, а новый бренд — название Parcero, как дань уважения дружбе. 

10.02.2024, Санкт-Петербург, Набережная реки Фонтанки,108
II День рождения сигарного клуба «Эпикур»

Праздник состоится 10 февраля, в дату появления на свет мудреца Эпикура и одноименного сигарного клуба, заветам которого стараются следовать его участники. Темой торжественного мероприятия станет персонаж Шерлок Холмс, страстный любитель хорошего табака и интеллектуальных загадок, которому совсем недавно исполнилось 170 лет. В уютных стенах истинно британского паба «Диккенс» под треск пламени в камине, прекрасный фуршет, замечательные напитки и солидные кубинские витолы, гостей вечера ждёт увлекательное расследование.

Автор: Cigarday.ru
Сигары Достоевскiй

Сигары Достоевскiй, выпущенные в продажу 1 декабря 2023 года Погарской сигаретно-сигарной фабрикой, посвящены братьям Михаилу и Фёдору, которые внесли огромный вклад в развитие культуры России. Из двух братьев в табачное дело больше был вовлечен старший, литератор и переводчик, Михаил. Ведь у него была своя табачная фабрика на углу Екатерининского канала и Малой Мещанской, в доме Пономаревой, а также роскошный табачный магазин на Невском проспекте, между Литейною и Грязною улицами, в доме Логинова.

Автор: Cigarday.ru
Рождественский блиц-турнир по медленному курению (отчет)

24 декабря 2023 года в сигарном клубе Davidoff состоялся традиционный Рождественский блиц-турнир по медленному курению, организаторами которого, как всегда, выступил сигарный клуб «Лошадиная сила» и CIGARDAY.ru.

Табак: его история на Филиппинах (продолжение 4)

Стратегические планы компании C.G.T.F.  предусматривали строительство новой мощной табачной фабрики в течение максимум двух лет, поскольку к этому сроку заканчивалась аренда государственных фабрик. Чтобы избежать ожидаемого повышения цен на землю в Маниле, летом 1882 года для этих целей были приобретены два участка площадью около 9 га, с удобными подъездными путями и возможностью расширения.

06.01.2024, Сигарный клуб Davidoff, Лиговский пр., 9
Музыкальный вечер в Davidoff

В канун Рождества привычную и любимую вами атмосферу клуба Davidoff дополнят композиции Фрэнка Синатры, Эллы Фицджеральд, Луи Армстронга и другие очаровательные мотивы, которые будут исполняться вживую на клавишах.

Клуб любителей сигар на сайте Cigarday.ru является самым большим в Санкт-Петербурге. Он уникален тем, что объединяет в себе ценителей витол сразу от двух бутиков — официальных представителей La Casa del Habano и Davidoff в России. В нашем заведении, по адресу Лиговский проспект, дом 9, вы найдете два сигарных лаунжа, прекрасно подходящих как для неспешной дегустации элитных табачных изделий в компании друзей, так и для деловых встреч.

На сайте можно найти информацию о предстоящих мероприятиях сигарного клуба, статьи о сигарах и новых сигарных релизах от полюбившихся всеми брендов. Также есть целый комплекс полезных материалов для начинающих афисионадо — начиная от выбора витолы и правильной раскурки, до особенностей хранения сигар и их внутреннего устройства.