26.02.2024, Гавана, Куба
XXIV Festival del Habano

Знаковое событие для мира кубинских сигар — 24 фестиваль Habano пройдет с 26 февраля по 1 марта 2024 года в Гаване, Куба.

Табак: ворота из страны ста печалей

Я никогда не был в этой стране. Мои представления о ней в основном почерпнуты из рассказов очевидцев, а также специальной литературы. Мне доводилось общаться с индийскими табачниками и писать различные материалы об индийской табачной индустрии. При этом связанные с Индией визуальные образы воссоздаются благодаря ярким картинкам  из детства. Это и «Старик Хатабыч», и «Золотая антилопа», ну и, конечно «Маугли». Но говорить мы будем, естественно, не о Табаки, а о табаке.

Автор: Cigarday.ru
Приоткрыли «закулисье» сигарного лаунжа

Все, что вы бы хотели знать о сигарном бизнесе, но стеснялись спросить! На Youtube-канале табачной мануфактуры «Догма» вышло интервью с Олегом Педаном, владельцем сигарных лаунжей Davidoff и La Casa Del Habano, чемпионом мира по медленному курению сигар.

Автор: Cigarjournal.com
Наборы сигар CAO

Бренд CAO выпустил очередной набор сигар — CAO Premier 54, в состав которого входит четыре сигары формата Toro с размерами 152 мм x 54 RG.

Еще раз о сигарах (завершение)

Начало никотиновой экспансии в научной и литературной сфере, несомненно, положила Германия. Складывается впечатление, что вся философия тевтонского отечества имела одну только цель — триумф Дыма.

Мероприятия
Розыгрыш 12 упаковок сигар в одни руки!
Приз: годовой запас Principle Petits Provocateurs!
Автор: Cigarday.ru
Автор: Cigarday.ru
Подборка наших новинок

В нашем ассортименте появились новые варианты сигарных футляров от бренда P&A, зажигалки Honest, а также марки сигар Balmoral, Diesel, La Estrella и Reposado

Еще раз о сигарах (продолжение 2)

Наша предыдущая статья была посвящена одной из глав старинного пособия для любителей табака The Smoker’s Guide, Philosopher and Friend. What to Smoke—What to Smoke—and the whole “What’s What” of Tobacco Эндрю Стейнмеца (Andrew Steinmetz), опубликованного в Лондоне в 1881 году.

Автор: Cigarday.ru
Видеоэкскурсия по Kelner Boutique Factory от Cigarday.ru

Hendrik Kelner Jr., Darren Cioffi и Олег Педан встретились в городе Сантьяго-де-лос-Кабальерос, который находится в Доминиканской республике, чтобы провести для вас мини-экскурсию по Kelner Boutique Factory, на которой производятся сигары Principle Cigars

Клуб любителей сигар на сайте Cigarday.ru является самым большим в Санкт-Петербурге. Он уникален тем, что объединяет в себе ценителей витол сразу от двух бутиков — официальных представителей La Casa del Habano и Davidoff в России. В нашем заведении, по адресу Лиговский проспект, дом 9, вы найдете два сигарных лаунжа, прекрасно подходящих как для неспешной дегустации элитных табачных изделий в компании друзей, так и для деловых встреч.

На сайте можно найти информацию о предстоящих мероприятиях сигарного клуба, статьи о сигарах и новых сигарных релизах от полюбившихся всеми брендов. Также есть целый комплекс полезных материалов для начинающих афисионадо — начиная от выбора витолы и правильной раскурки, до особенностей хранения сигар и их внутреннего устройства.