Автор: Cigarjournal.com
Алехандро Мата и его сигарный бренд Alfambra

История Алехандро Мата не является типичной историей любителя сигар, который хотел создать свой собственный бренд. 

Принцесса Никотин, или фея дыма

Princess Nicotine; or, the Smoke Fairy («Принцесса Никотин, или фея дыма») — пятиминутный немой фильм 1909 года, снятый Джеймсом Стюартом Блэктоном в студии Vitagraph, США. В фильме отдыхающий дома курильщик засыпает за столом. Откуда ни возьмись, появляются две озорные феи и начинают играть с его курительной трубкой.  Увидев это, он закрывает их в коробке из-под сигар.

02.09.2023, Хорватия, Сплит
Гранд-финал CSWC 2023

2 сентября гранд-финал CSWC в Сплите (Хорватия) будет транслироваться в прямом эфире на Youtube-канале CSWC. Начиная с 16:15 по центральноевропейскому времени (Прим. Cigarday.ru:18:15 по московскому времени).

Автор: Cigarjournal.com
Guantanamera Coronas Tube Gold

Релиз предназначен исключительно для азиатского рынка.

Автор: Halfwheel.com
Colibri выпускает хьюмидор Grand Quasar

В серию аксессуаров Colibri Quasar входит новая модель хьюмидора, самая большая на сегодняшний день.

Автор текста
Мероприятия
Джаз по понедельникам в сигарном клубе Davidoff

Четыре понедельника для гостей лаунжа будут исполнять джазовые композиции Владислава Черемнова за клавишами и Мария Лоскутникова у микрофона. Вечера живой джазовой музыки состоятся 21 и 28 августа, 4 и 11 сентября, начало в 19.00. Вход свободный

Автор: Cigarday.ru
Потрясающие новинки от Gurkha!

Открываем большую поставку сигар! Полки пополнятся как любимыми витолами, так и новинками: Dragonfly, Warlord, Black Dragon.

Автор текста
О сигарах
Сигары и джаз

Сигары и музыку объединяет способность дарить нам расслабление, удовольствие, снимать стресс и побуждать к самопознанию. Представьте себя в приглушенном освещении лаунжа, воздух которого наполнен ароматами изысканных сигар. Мягкие мелодии плывут по камерному залу, переплетаясь со струйками дыма, которые танцуют к потолку. Ваш опыт курения становится симфонией ощущений.

Автор: Cigarday.ru
Запуск продаж La Gloria Cubana Glorias LCDH в России!

Презентацию нового продукта 1 августа организовала компания Топ Сигарс Корпорейшен (официальный дистрибьютор Habanos на территории РФ) в формате закрытых мероприятий во всех пяти La Casa del Habano России одновременно.

Клуб любителей сигар на сайте Cigarday.ru является самым большим в Санкт-Петербурге. Он уникален тем, что объединяет в себе ценителей витол сразу от двух бутиков — официальных представителей La Casa del Habano и Davidoff в России. В нашем заведении, по адресу Лиговский проспект, дом 9, вы найдете два сигарных лаунжа, прекрасно подходящих как для неспешной дегустации элитных табачных изделий в компании друзей, так и для деловых встреч.

На сайте можно найти информацию о предстоящих мероприятиях сигарного клуба, статьи о сигарах и новых сигарных релизах от полюбившихся всеми брендов. Также есть целый комплекс полезных материалов для начинающих афисионадо — начиная от выбора витолы и правильной раскурки, до особенностей хранения сигар и их внутреннего устройства.