La Gloria Cubana Glorias
La Gloria Cubana Glorias
156 мм × 49 RG
La Gloria Cubana Glorias

Рейтинг​
Абсолютный:​​7.0/10
Относительный:​​19% (лучше 19% сигар)

Автор: Baku cigar club
Romeo y Julieta Cedros de Luxe №3 (2013)

Рейтинг​
Абсолютный:​​ 7.5/10
Относительный: ​42% (лучше 54% сигар)

Romeo y Julieta Cedros de Luxe LCDH

Рейтинг​
Абсолютный:​​7.7/10
Относительный:​54% (лучше 54% сигар)

Diplomaticos Protocolo ER Russia
Diplomaticos Protocolo Exclusivo Rusia
140 мм × 52 RG
Diplomaticos Protocolo Exclusivo Rusia

Рейтинг
Абсолютный 8.8/10
Относительный 95% (лучше 95% сигар)

Автор: ДАСК
Дегустационный гайд ДАСК

Абсолютный рейтинг: оценка сигары на основе, в первую очередь, ее выразительности, комплексности и динамики.

23.04.2024, Сигарный клуб Davidoff, Лиговский 9
Развлечения северной столицы XlX века

Дегустация царских напитков под лекцию Марии Персияновой о том, как проводили время представители высшего света Петербурга, а главное, где и с кем.

Автор: Cigarday.ru
Quesada, Casa Magna и Vega Magna

Три бренда — один основатель: Мануэль Кесада, вооруженный всего лишь «100 долларами, стулом и телефоном», стал первым производителем сигар, работавшим за пределами зоны свободной торговли Сантьяго в Доминиканской Республике, когда он построил там в 1974 году свою сигарную фабрику Manufactura de Tabacos SA.

Автор: Cigarday.ru
Феномен Hoyo de Monterrey

В 2014 году случилось необычное: компания Habanos S.A. в связи с релизом сигары Hoyo de Monterrey Le Hoyo de San Juan впервые раскрыла конкретное происхождение табаков. Листья секо и воладо в мешке происходят исключительно из Сан-Хуан-и-Мартинес, старого дома этого традиционного кубинского бренда. Таким образом, ценители сигар имеют возможность открыть для себя вкусовые характеристики табаков из этой конкретной зоны производства. Широкий спектр влияния на вкус сигары здесь намеренно расширен за счет добавления фактора «терруар».

Кубинская сигара Vegueros Centrogordos
Vegueros CentroGordos
100 мм × 54 RG
Vegueros CentroGordos

Рейтинг сигары 
Абсолютный: 8.0/10
Относительный: 69% (Лучше 69% сигар)

Клуб любителей сигар на сайте Cigarday.ru является самым большим в Санкт-Петербурге. Он уникален тем, что объединяет в себе ценителей витол сразу от двух бутиков — официальных представителей La Casa del Habano и Davidoff в России. В нашем заведении, по адресу Лиговский проспект, дом 9, вы найдете два сигарных лаунжа, прекрасно подходящих как для неспешной дегустации элитных табачных изделий в компании друзей, так и для деловых встреч.

На сайте можно найти информацию о предстоящих мероприятиях сигарного клуба, статьи о сигарах и новых сигарных релизах от полюбившихся всеми брендов. Также есть целый комплекс полезных материалов для начинающих афисионадо — начиная от выбора витолы и правильной раскурки, до особенностей хранения сигар и их внутреннего устройства.