Автор: Cigarday.ru
Сигары Достоевскiй

Сигары Достоевскiй, выпущенные в продажу 1 декабря 2023 года Погарской сигаретно-сигарной фабрикой, посвящены братьям Михаилу и Фёдору, которые внесли огромный вклад в развитие культуры России. Из двух братьев в табачное дело больше был вовлечен старший, литератор и переводчик, Михаил. Ведь у него была своя табачная фабрика на углу Екатерининского канала и Малой Мещанской, в доме Пономаревой, а также роскошный табачный магазин на Невском проспекте, между Литейною и Грязною улицами, в доме Логинова.

Автор: Cigarday.ru
Рождественский блиц-турнир по медленному курению (отчет)

24 декабря 2023 года в сигарном клубе Davidoff состоялся традиционный Рождественский блиц-турнир по медленному курению, организаторами которого, как всегда, выступил сигарный клуб «Лошадиная сила» и CIGARDAY.ru.

Табак: его история на Филиппинах (продолжение 4)

Стратегические планы компании C.G.T.F.  предусматривали строительство новой мощной табачной фабрики в течение максимум двух лет, поскольку к этому сроку заканчивалась аренда государственных фабрик. Чтобы избежать ожидаемого повышения цен на землю в Маниле, летом 1882 года для этих целей были приобретены два участка площадью около 9 га, с удобными подъездными путями и возможностью расширения.

06.01.2024, Сигарный клуб Davidoff, Лиговский пр., 9
Музыкальный вечер в Davidoff

В канун Рождества привычную и любимую вами атмосферу клуба Davidoff дополнят композиции Фрэнка Синатры, Эллы Фицджеральд, Луи Армстронга и другие очаровательные мотивы, которые будут исполняться вживую на клавишах.

Автор: CigarAficionado
ТОП-25 сигар 2023 от Cigar Aficionado

Благодаря обилию впечатляющих сигар все готово для интригующего раскрытия 25 лучших сигар 2023 года по версии Cigar Aficionado.

Табак: его история на Филиппинах (продолжение 3)

В предыдущей части мы начали рассказ о  la Compañía General de Tabacos de Filipinas (Генеральная табачная компания Филиппин), сокращено C.G.T.F., созданной Антонио Лопесом, Первым маркизом Комильяса. Добиться быстрых результатов ему помогла четко проработанная стратегия проекта с понятными целями и способами их достижения.

24.12.2023, Davidoff, Санкт-Петербург, Лиговский пр., д. 9
Традиционный Рождественский блиц-турнир по медленному курению 2023

Состоится уже в это воскресенье, 24 декабря, в сигарном лаунже Davidoff (Санкт-Петербург, Лиговский пр., д. 9). Сигара соревнования: специальный релиз сигары «Щелкунчик» от Погарской сигаретно-сигарной фабрики.

Автор: Cigarday.ru
ТОП 10 сигар CIGARDAY.RU 2023

Лучшие сигары 2023 по мнению сигарного журнала Cigarday.ru. Наш рейтинг составлен на основе данных продаж за текущий год, именно за эти сигары проголосовали рублем наши гости и покупатели!

Автор: Cigarday.ru
И сигара, и игрушка!

Сигара кажется недостаточно памятным подарком для светлого праздника? Компания Топ Сигарс Корпорейшен предложила изящное решение выпуском сигарных наборов с елочными игрушками в дизайне кубинских брендов.

Клуб любителей сигар на сайте Cigarday.ru является самым большим в Санкт-Петербурге. Он уникален тем, что объединяет в себе ценителей витол сразу от двух бутиков — официальных представителей La Casa del Habano и Davidoff в России. В нашем заведении, по адресу Лиговский проспект, дом 9, вы найдете два сигарных лаунжа, прекрасно подходящих как для неспешной дегустации элитных табачных изделий в компании друзей, так и для деловых встреч.

На сайте можно найти информацию о предстоящих мероприятиях сигарного клуба, статьи о сигарах и новых сигарных релизах от полюбившихся всеми брендов. Также есть целый комплекс полезных материалов для начинающих афисионадо — начиная от выбора витолы и правильной раскурки, до особенностей хранения сигар и их внутреннего устройства.