Автор: Cigarday.ru
История сигар Toreo

Недавно в нашем ассортименте появились сигары бренда Toreo, рассказываем о них подробнее.

Еще раз о сигарах

Мы продолжаем серию публикаций, основанных на материалах, почерпнутых из старинных пособий для курильщиков. Уверены, что любителям сигар будет интересно узнать, какие проблемы волновали их соплеменников тех далеких времен.

18.02.2024, Доминиканская республика
PROCIGAR 2024

Ежегодный фестиваль Procigar в Доминиканской Республике пройдет с 18 по 23 февраля 2024 года. Учитывая, что обычно он проводится через неделю после Дня святого Валентина, объявленные даты не стали большим сюрпризом для мирового сообщества.

28.10.2023, Ресторан «Палкинъ», Санкт-Петербург
День рождения сигарного клуба «Лошадиная сила»

В субботу, 28 октября 2023 года, в историческом ресторане «Палкинъ» сигарный клуб «Лошадиная сила» (Санкт-Петербург) отметит свое 14-летие.

Осторожно — фальсификат!

Как я уже писал однажды, в моей коллекции есть несколько старинных пособий для любителей сигар. Все они представляют большой интерес для исследователей всемирной истории табака, а также для увлеченных табакопоклонников. Сегодня мы предлагаем вашему вниманию фрагмент одной из таких работ, в которой читатель найдет весьма забавную информацию о способах фальсификации табака в сигарах и других табачных изделиях.

Автор: Cigarday.ru
Запись прямой трансляции с выставки InterTabak 2023

Олег Педан, владелец Cigarday.ru, провел экскурсию по крупнейшей в Европе табачной выставке и пообщался с создателями сигарных брендов.

Автор: Cigarjournal.com
Объявлены победители CIGAR TROPHY AWARDS 2023

Читателям Cigarjournal было предложено номинировать лучших кандидатов в категориях «Лучший бренд», «Лучшая сигара», «Лучшая цена», «Лучший бутик-бренд (новая категория), «Лучший аксессуар» и «Лучший салон», а затем определить победителя из пятерки лучших. Нам особенно приятно, что общественные награды пользуются неизменным ростом и популярностью среди курильщиков сигар со всего мира.

Табачная реклама в викторианской Британии

На своих лекциях по всемирной табачной истории я не перестаю утверждать, что табачники были впереди планеты всей во многих областях человеческой деятельности. Особенно значим их вклад в развитие различных способов маркетинга и рекламы. Они первыми оценили, в частности, значение так называемой имидживой рекламы и того, что сегодня мы называем public relations. Чтобы не быть голословным, приведу лишь один пример, взятый из викторианской эпохи. 

15.09.2023, Дортмунд, Германия
Проведем прямую трансляцию с InterTabak

15 сентября в 16.00 по московскому времени в Instagram проведем для вас прямую трансляцию из гущи событий крупнейшей в Европе табачной выставки InterTabac в немецком городе Дортмунд.

Автор: Cigarday.ru
Boveda: компания «Соль Земли»

Один бренд произвел революцию в способах хранения и выдержки сигар по всему миру — Boveda. Редакция глобального сообщества коллекционеров кубинских сигар Cigar Keep побеседовала с генеральным директором Boveda Шоном Кнутсеном. Приводим вам эту беседу.

Трубка королевы

На Пеннингтон-стрит в районе Уоппинга (Wapping Lane), Лондон, находится табачный док который, как следует из названия, использовался для импорта и хранения табака. История этого дока, расположенного в лондонском Ист-Энде, началась около 200 лет назад и продолжается до сих пор. Мы уже как-то рассказывали вам о нем, но поскольку Tobacco Dock имеет большое историческое значение, имеет смысл продолжить знакомство с ним. 

Клуб любителей сигар на сайте Cigarday.ru является самым большим в Санкт-Петербурге. Он уникален тем, что объединяет в себе ценителей витол сразу от двух бутиков — официальных представителей La Casa del Habano и Davidoff в России. В нашем заведении, по адресу Лиговский проспект, дом 9, вы найдете два сигарных лаунжа, прекрасно подходящих как для неспешной дегустации элитных табачных изделий в компании друзей, так и для деловых встреч.

На сайте можно найти информацию о предстоящих мероприятиях сигарного клуба, статьи о сигарах и новых сигарных релизах от полюбившихся всеми брендов. Также есть целый комплекс полезных материалов для начинающих афисионадо — начиная от выбора витолы и правильной раскурки, до особенностей хранения сигар и их внутреннего устройства.