О Недорогие сигары

Многие хотели бы познакомиться с сигарной культурой, но останавливают себя, ссылаясь на дороговизну хороших табачных изделий. Спешим вас обрадовать: это миф. Качественную витолу можно купить и по весьма демократичной цене. Сейчас даже хорошая кубинская сигара стала доступна каждому.

Главное, что стоит понять — купить дешевую сигару вовсе не значит потерять в её качестве. На ценообразование влияют несколько основных факторов:

  1. Тип скрутки витолы. Дорогие изделия скручиваются мастерами — торседорами, чей труд, несомненно, стоит денег. Недорогие варианты в большинстве своем скручены машинным способом — это делает начинку более плотной, но никак не некачественной.
  2. Наполнитель. Классический вариант хорошей сигары — цельные листья табака, а в более дешевом исполнении это зачастую резаный табачный лист. Кроме того, для элитных сигар используются верхние листы растения, а для бюджетных — нижние. В них, как правило, больше никотина и меньше эфирных веществ. Это наделяет недорогие сигары высокой крепостью и более скудной вкусовой палитрой. Но для человека, делающего первые шаги в дегустации витол, это не станет критичным.
  3. Страна производства. Затраты на перевозку сигар с соблюдением условий хранения весьма высоки, что сказывается на цене изделий из Карибского залива.

В нашем каталоге вы найдете недорогие кубинские, никарагуанские и мексиканские сигары. Стоимость и обилие ассортимента вас приятно удивят. Есть доставка по Санкт-Петербургу и России.


+7 (812) 317-22-98
8 (800) 500-51-74
3172298@cigarday.ru
Санкт-Петербург
Фильтрация
Онлайн сомелье
Онлайн самилье поможем вам выбрать нужный аромат сигары
Ароматическая справка
помощь в выборе
Недорогие сигары
Страна
Бренд
Время курения
Скрутка
цена
от, Р
до, Р
серия (Кубинские сигары)