Davidoff. Открытие

Сигарный эксперт cigarday.ru


В минувшей уик-энд состоялось знаковое событие для любителей сигар  Санкт-Петербурга и всей России: открытие нового сигарного лаунжа по хорошо знакомому без преувеличения всем российским афисионадо адресу – Лиговский проспект, дом 9. Новый лаунж тоже является известнейшей сигарной франшизой и получил простое, но радующее сердце каждого любителя сигар название: « Davidoff ». Таким  образом, на Лиговском проспекте буквально в одном доме представлены два самых популярных и знаковых сигарных бренда планеты – La Casa del Habano и Davidoff, причем владельцем выступает один и тот же человек – прекрасно знакомый российским и зарубежным афисионадо Олег Педан, ставший в начале апреля не только обладателем целого сигарного «кластера», но и едва ли не единственным в мире официальным представителем сразу двух наиболее известных сигарных брендов.

Чтобы отметить столь знаменательное событие, собралась весьма внушительная делегация гостей из Санкт-Петербурга, Москвы, ближнего и дальнего зарубежья. Разумеется, каждый из гостей спешил поздравить Олега с открытием нового лаунжа и поблагодарить его за расширение «сигарной географии». Поздравления прозвучали от председателя санкт-петербургского сигарного клуба «Лошадиная сила» Льва Баранова;

Председателя московского сигарного клуба «Московские афисионадо» Андрея Асеева;

Представителей таллинского и рижского сигарных клубов Кайде Рандалу и Кирилла Григорьева;

Президента Российского сигарного союза Андрея Лоскутова.

Разумеется, не могли обойти своим вниманием такое событие бренд-менеджер компании Havana Club Цезарь Эррера…

…и региональный директор компании Davidoff Бора Булади.

Приятным сюрпризом было появление чемпиона мира-2014 и действующего рекордсмена мира по медленному курению Даррена Чьоффи из США, который специально получил российскую визу и прилетел в Россию (!) на открытие нового лаунжа Davidoff.

Кстати, благодаря его внезапному визиту, на открытие лаунжа Davidoff присутствовало сразу три (!) чемпиона и рекордсмена мира по медленному курению по версии CSWC. Какой еще лаунж может похвастаться таким «медленным» стартом?..

В ходе празднования гостям, разумеется, были предложены сигары Davidoff Escurio и витолы линейки Aviator от Principal Cigars, любезно предоставленные основателем и владельцем бренда Дарреном Чьоффи.

Ничуть не хуже дело обстояло и с напитками: авторские коктейли на основе рома Havana Club были единодушно признаны курящей публикой отличным сопровождением для сигары. Тем же, кто предпочитает напитки в чистом виде, были предложены хорошо известные всем афисионадо кубинские ромы Havana Club 7 Anos и Havana Club Seleccion de Maestros, любезно представленные спонсорами – компанией Pernod Ricard и брендом Havana Club.

Помимо замечательных сигар и напитков гости имели возможность насладиться истинно русскими закусками - пирогами от спонсора компании "Пироговый дворик".
В числе других спонсоров праздник поддержал и бутик-ресторан Art-Caviar, устроивший среди гостей мероприятия розыгрыш черной икры. И тут выяснилось, что Даррен Чьоффи удачлив не только в большом сигарном спорте!

Празднование открытия продолжалось и продолжалось, количество гостей все увеличивалось и увеличивалось, а сигарный дым и крепкий алкоголь располагали к непринужденному дружескому общению. Андрей Лоскутов, автор книги о Зино Давидове, основателе бренда Davidoff, рассказал несколько историй из его жизни, а Даррен Чьоффи выступил с небольшой импровизированной лекцией о коллекционировании сигар и различных сигарных атрибутов.

Время от времени гостям не хватало пространства лаунжа, и тогда праздник открытия выплескивался на улицу, чему в немалой степени способствовала теплая и солнечная апрельская погода, словно специально установившаяся в честь знаменательного события. Многие с удовольствием выходили на улицу глотнуть свежего воздуха и порадоваться столь нетипичному для северной столицы солнцу. Кроме того, выходя на улицу, каждый мог охватить взглядом новый «сигарный кластер» и главный сигарный дом Петербурга  -  Лиговский проспект, 9, а также с радостью отметить, что до бутика La Casa del Habano не больше тридцати метров.

К сожалению, многим гостям пришлось уехать до завершения праздника, подчиняясь расписанию самолетов, поездов и автобусов. Однако благодаря самым стойким гостям вечеринка продолжалась до глубокой ночи, лился рекой золотистый ром, клубился сигарный дым, звучали тосты в честь гостеприимного хозяина и пожелания всяческих успехов новому замечательному заведению. В какой-то момент появилось ощущение, что это не открытие нового лаунжа, что лаунж этот появился здесь уже давно, а сегодня – еще одна душевная посиделка со старыми друзьями, обязательно в сопровождении прекрасных напитков и сигар. По всей видимости, новое место на сигарной карте Петербурга с первого же дня настолько органично вписалось в окружающий пейзаж, настолько точно соответствовало ожиданиям афисионадо, что оно и не воспринималось как нечто новое.

Скорее – как место давно известное, хорошо знакомое и отлично себя зарекомендовавшее. Место, где комфортно почувствует себя и начинающий любитель сигар, и опытный афисионадо. Место, где можно провести деловую встречу или, напротив, отдохнуть от трудов и расслабиться. Место для общения с друзьями или приятного отдыха в полном одиночестве. Место с отличным выбором кубинских и некубинских сигар, алкогольных и безалкогольных напитков.

Место для любого случая жизни, времени года и если и не для всех и каждого, то уж для хороших людей – точно.

В добрый путь!

P.S. В полном объеме насладиться замечательными фотографиями и снова пережить сладостные мгновения минувшего уик-энда можно по ссылкам:

https://disk.yandex.ru/d/LA-hUt3JAZZdvA (фото - Михаил Вильчук)

https://disk.yandex.ru/d/XW1nWyOe6P_skg (фото - Тимур Ахияров)

Комментарии пользователей

23.04.2024, Сигарный клуб Davidoff, Лиговский 9
Развлечения северной столицы XlX века

Дегустация царских напитков под лекцию Марии Персияновой о том, как проводили время представители высшего света Петербурга, а главное, где и с кем.

Автор текста
Мероприятия
Вечеринка Club 27 от сигарного клуба «Эпикур»

4 апреля состоится знаменательная открытая дегустация сигарного клуба «Эпикур». Опытные ценители сигар знают, что количество брендов Habanos равно 27. За два года «эпикурейцы» продегустировали витолы 26 марок. Дегустация заключительного 27го кубинского бренда пройдет в открытом формате в стиле «Клуб 27»: в сопровождении хитов Джима Моррисона, Эми Уайнхаус, Курта Кобейна и других печально известных рок-звезд.

17.05.2024, Ижевск, Удмуртская Республика
Третий купеческий сигарный фестиваль

Открыта регистрация на двухдневный III Купеческий сигарный фестиваль, который проведет региональная общественная организация «Удмуртский сигарный клуб» 17 мая - 18 мая в городе Ижевске. Мероприятие сможет принять 90 участников, в случае превышения числа желающих, будет сформирован лист ожидания. Регистрация открыта по 15 мая.