Сигары и джаз

Сигарный эксперт

Сигары и музыку объединяет способность дарить нам расслабление, удовольствие, снимать стресс и побуждать к самопознанию.

Также ритмичность присуща и музыке и курению. Чтобы не перегреть сигару, не нарушить гармонию передачи вкусоароматики, нужно правильно подобрать ритм затяжек. А чередование вдоха и выдыхания дыма способно ввести в подобие транса, вызывая состояние спокойствия.

сигары и музыка

Сравнить можно и работу композитора и лигадора — только один для создания произведения искусства оперирует сочетанием нот, а другой — табачных листьев.

И музыку и сигары роднит сообщество и дух товарищества: встречи, обмен опытом, узы, сформированные общей страстью. Незнакомцы могут стать приятелями, когда разные люди собираются в одном месте, объединенные своей любовью будь то к определенным жанрам или группам, или сигарной культуре и маркам.

Задумывались ли вы когда-нибудь над синергией, возникающей, когда сигары и музыка соединяются? Конечно, совмещать ли эти два занятия, вопрос дискуссионный и касается только личных предпочтений. Прелесть сигар и музыки в том, что их восприятие субъективно и открыто для личной интерпретации. Каждый вправе решать сам, какую сигару и плейлист он выбирает. Но сегодня мы хотим поговорить о таком, уже ставшим классикой, сочетании, как сигары и джаз.

сигары и джаз

Джаз — жанр, известный, в том числе, своим импровизационным характером и сложными гармониями, может предложить подходящий музыкальный фон для ценителей сигар.

Мягкие и замысловатые мелодии джаза прекрасно отражают сложные вкусы и нюансы ароматов сигар премиум-класса. Будь то земляные тона кубинской сигары, резонирующие с меланхоличными нотами саксофона, или яркий и живой танец доминиканской сигары, гармонирующий с ритмичными битами джазового ансамбля.

Представьте себя в приглушенном освещении лаунжа, воздух которого наполнен ароматами изысканных сигар. Мягкие мелодии плывут по камерному залу, переплетаясь со струйками дыма, которые танцуют к потолку. Ваш опыт курения становится симфонией ощущений.

Поэтому мы решили организовать живую джазовую музыку в нашем сигарном клубе Davidoff на Лиговском проспекте, 9. Живые выступления будут проходить каждый вечер понедельника для гостей лаунжа с 19.00. Вы сможете насладиться сигарой и пообщаться с другими ценителями, которые разделяют вашу любовь как к сигарам, так и к музыке. 

Дата старта цикла джазовых вечеров станет известна немного позднее. Следите за нашими анонсами в соцсетях, чтобы принять участие!

Комментарии пользователей

Автор: Cigarday.ru
Quesada, Casa Magna и Vega Magna

Три бренда — один основатель: Мануэль Кесада, вооруженный всего лишь «100 долларами, стулом и телефоном», стал первым производителем сигар, работавшим за пределами зоны свободной торговли Сантьяго в Доминиканской Республике, когда он построил там в 1974 году свою сигарную фабрику Manufactura de Tabacos SA.