О Cohiba

Данная марка является самой известной и наиболее премиальной из всех кубинских сигар. Создана она была по специальному распоряжению Фиделя Кастро, который был ярым поклонником сигарной культуры и скуривал не менее трех витол в день. Поначалу производство велось на секретной фабрике El Laguito, которая впоследствии станет знаменита на весь мир. До сих пор она является полностью закрытым учреждением — туда не водят экскурсии и не пускают посторонних. Во времена Кастро сигары Cohiba могли покинуть Кубу только в качестве подарка дипломатам и главам государств, а на рынке появились лишь в 80-х годах и в очень ограниченном количестве, сразу же завоевав множество титулов и наград экспертов.

Своим названием эти витолы обязаны коренным жителям Острова свободы — индейцам таино. Слово «коиба» на их языке означало пучки табачных листьев, и именно в процессе курения такой формы сигар их впервые встретил Колумб.

Для производства современных Cohiba используются листья seco и ligero с лучших полей наиболее популярного региона по выращиванию табака — Vuelta Abajo. Впоследствии табачные листья подвергаются процессу тройной ферментации, который позволяет вывести большую часть смол и нитратов. Об этом свидетельствует мягкий и ненавязчивый вкус этих Habanos.

В интернет-магазине CigarDay представлены следующие линейки:

  • Linea Clasica;
  • Linea 1492;
  • Linea Maduro 5;
  • Linea Behike.

Все они имеют среднюю крепость или чуть выше. Беря во внимание высокую стоимость витол, на рынке можно встретить очень много подделок. Настоящие Cohiba можно найти только у официальных представителей Habanos, одним из которых как раз является наш магазин. Мы производим доставку по Санкт-Петербургу и Москве, благодаря чему вы можете прикоснуться к премиальным ароматам этих сигар уже сегодня.


+7 (812) 317-22-98
8 (800) 500-51-74
3172298@cigarday.ru
Санкт-Петербург
Фильтрация
Онлайн сомелье
Онлайн самилье поможем вам выбрать нужный аромат сигары
Ароматическая справка
помощь в выборе
Страна
Бренд
Cohiba
Время курения
Скрутка
цена
от, Р
до, Р
серия (Кубинские сигары)