Ramon Allones №2

Сигарный эксперт cigarday.ru

Прошедший XXI сигарный фестиваль в Гаване порадовал многочисленными новинками, и, в том числе новыми лимитированными сигарам, которые будут выпущены лишь в течение 2019 года и очень быстро окажутся сметены с полок магазинов коллекционерами и просто опытными афисионадо, ищущими новых сигарных впечатлений. Традиционно в год выпускается три сигары ограниченных серий. О первой такой новинке 2019 года – Montecristo Supremos – мы уже рассказывали, теперь пришло время поговорить о пусть не столь популярном, но старинном и заслуживающем самого пристального внимания бренде – Ramon Allones.

Знатоки и любители кубинских сигар, разумеется, в курсе, что бренд является локальным и не может похвастаться высокой известностью или широким витоларием. Однако в определенном смысле Ramon Allones – бренд именно для знатоков habanos, ведь при узком выборе регулярных витол его ассортимент с завидной периодичностью пополняется ограниченными релизами (первый из которых - Ramon Allones Extra – увидел свет в далеком 2011 году), выпусками специально для бутиков La Casa del Habano или региональными сигарами – вспомним хотя бы Ramon Allones Hermitage Exclusivo Rusia, представленный на Habanos Day в Санкт-Петербурге в 2017 году!

На этот раз Habanos S.A. решили выпустить витолу под названием Ramon Allones №2, что является небольшим лукавством. Мы привыкли, что за «вторым номером» скрываются полновесные «пирамиды» - H.Upmann №2, Diplomaticos №2, Partagas Serie P№2 и, конечно же, классическая Montecristo №2. В случае с Ramon Allones №2 мы тоже видим фирменный острый кончик, однако на этот раз нас ждет пирамида укороченная, или, говоря языком форматов кубинского монополиста, витола формата Campanias (140 мм х 52 RG), часто называемая Belicosos и идентичная по свои размерам хорошо известным Bolivar Belicosos Finos, San Cristobal de la Habana La Punta или Romeo y Julieta Belicosos.

Новые сигары будут предложены покупателям в коробках по 10 штук, с необычным для Habanos оформлением. В 2019 году кубинский монополист запустил всю лимитированную серию в коробках с индивидуальным дизайном для каждой витолы ограниченного тиража. Мы уже рассказывали про ярко-желтую коробку Montecristo Supremos Edition Limitada 2019, а Ramon Allones №2 получил коробку темно-зеленого, «защитного» цвета, напоминающую ящик для боеприпасов.

Тем, кто уже спешит пополнить боекомплект, мы вынуждены сообщить, что точная дата появления Ramon Allones №2 на полках магазинов (в том числе и в России) пока неизвестна. Учитывая, что она была представлена на Habanos Festival в феврале 2019, ожидать ее появления в продаже можно не раньше конца текущего года. Однако, учитывая традиционную «неторопливость» кубинского монополиста, всем поклонникам бренда рекомендуем набраться терпения минимум до первой половины 2020 года.

Комментарии пользователей

Новые релизы
Diplomaticos Protocolo ER Rusia
Презентация в La Casa del Habano Russia!
Автор: Cigarday.ru
Автор: Cigarday.ru
Кубинские Edición Limitadas 2024

Кубинские Edición Limitadas возвращаются после двухлетнего отсутствия! На 2024 год анонсировано три таких релиза: Trinidad Cabildos, Ramon Allones Absolutos, H. Upmann Magnum Finite.

Автор текста
Новые релизы
Caldwell: Анастасия, 15 минут славы, просто совет, 22 минуты до полуночи (ВИДЕО)

Все это — названия долгожданных лимитированных новинок от бутикового сигарного бренда. И они уже на нашем сайте и в петербургском Davidoff! Скорее заходите в гости на Лиговский проспект, 9 или в карточку сигары, чтобы узнать больше!