Никарагуанские сигары Perla Del Mar

Сигарный эксперт

Основанная в 1895 году Джулиусом Цезером Ньюманом, компания J.C. Newman Cigar Company является старейшим семейным производителем сигар премиум-класса в Америке. На протяжении четырех поколений и 125 лет J.C. Newman вручную изготавливает многие из лучших витол в мире, в том числе никарагуанские сигары Perla Del Mar.

J.C. Newman PENSA - одна из их сигарных фабрик является второй по величине в Никарагуа, там скручиваются не только Perla del Mar, но и такие знаменитые сигары, как: Brick House, El Baton и Quorum. 

Perla del Mar - это исторический бренд, уходящий своими корнями в Кубу. В 1905 году четверо кубинских братьев начали скручивать сигары вручную, используя табак, выращенный на их семейной ферме на Кубе. А вскоре их производство стало невероятно популярным. Спустя годы производители J.C.Newman решили восстановить славный бренд. Для начиночного листа используется 4 вида никарагуанских листьев из разных регионов страны, а для покровного листа знаменитый Corojo (Corojo) из Эквадора. Все сигары изготавливаются с помощью системы Box Press. Табак дополнительно выдерживается до момента скутки.


На данный момент наш сайт пополнился двумя витолами бренда: 

  • Perla Del Mar Robusto
  • Perla Del Mar “TG” Double Toro

Комментарии пользователей

Новые релизы
Diplomaticos Protocolo ER Rusia
Презентация в La Casa del Habano Russia!
Автор: Cigarday.ru
Автор: Cigarday.ru
Кубинские Edición Limitadas 2024

Кубинские Edición Limitadas возвращаются после двухлетнего отсутствия! На 2024 год анонсировано три таких релиза: Trinidad Cabildos, Ramon Allones Absolutos, H. Upmann Magnum Finite.

Автор текста
Новые релизы
Caldwell: Анастасия, 15 минут славы, просто совет, 22 минуты до полуночи (ВИДЕО)

Все это — названия долгожданных лимитированных новинок от бутикового сигарного бренда. И они уже на нашем сайте и в петербургском Davidoff! Скорее заходите в гости на Лиговский проспект, 9 или в карточку сигары, чтобы узнать больше!