Montecristo Supremos

Сигарный эксперт cigarday.ru

Коллекционеры и опытные афисионадо всегда с нетерпением ждут сигарных новинок, а в особенности – лимитированных серий, которые могут порадовать их необычными вкусами и форматами и стать достойным пополнением коллекции. Как это происходит каждый год, новинки серии Edition Limitada были представлены на сигарном фестивале в Гаване в феврале. В этом году Habanos S.A. предложит всем любителям кубинских сигар три витолы ограниченной серии, выпускаемой только в 2019 году. Все три, безусловно, представляют заметный интерес, и обо всех трех мы обязательно напишем, но разговор просто необходимо начать с Montecristo Supremos.

Это первая лимитированная сигара именитого кубинского бренда с 2016 года, когда Habanos S.A. выпустили превзошедшую все ожидания Montecristo Dantes, и девятый ограниченный релиз «под знаком скрещенных шпаг» за все время существования лимитированной серии кубинских витол. В отличие от Montecristo Dantes, которая внушительной длиной и средним диаметром вызывала ассоциации скорее с кубинской классикой, новая витола соответствует современной моде на «толстые» и не очень длинные сигары, ведь ее размеры – ring gauge 55 и длинна 130 мм. Таким образом, формат витолы – Montesco, что соответствует формату весьма популярной и любимой афисионадо сигары Romeo y Julieta Wide Churchill.

Помимо внушительного диаметра, новая сигара от Montecristo получит необычную индивидуальную коробку ярко-желтого цвета с фирменным логотипом. Коробка будет вмещать 25 сигар.

Как всегда, точная дата появления Montecristo Supremos на полках магазинов (в том числе и в России) пока неизвестна. Учитывая, что она была представлена на Habanos Festival, ожидать ее появления в продаже можно не раньше конца текущего года. Однако, учитывая традиционную «неторопливость» кубинского монополиста, всем поклонникам бренда рекомендуем набраться терпения минимум до первой половины 2020 года. А пока, чтобы скрасить ожидание, можно насладиться предыдущим лимитированным релизом Montecristo или классикой того же формата от Romeo y Julieta.

Комментарии пользователей

Новые релизы
Diplomaticos Protocolo ER Rusia
Презентация в La Casa del Habano Russia!
Автор: Cigarday.ru
Автор: Cigarday.ru
Кубинские Edición Limitadas 2024

Кубинские Edición Limitadas возвращаются после двухлетнего отсутствия! На 2024 год анонсировано три таких релиза: Trinidad Cabildos, Ramon Allones Absolutos, H. Upmann Magnum Finite.

Автор текста
Новые релизы
Caldwell: Анастасия, 15 минут славы, просто совет, 22 минуты до полуночи (ВИДЕО)

Все это — названия долгожданных лимитированных новинок от бутикового сигарного бренда. И они уже на нашем сайте и в петербургском Davidoff! Скорее заходите в гости на Лиговский проспект, 9 или в карточку сигары, чтобы узнать больше!