Хьюмидоры Dupont с кубинскими Montecristo L'Esprit

Сигарный эксперт

Релиз является частью совместной коллекции Habanos S.A. и S.T. Dupont в рамках которой ранее уже были представлены различные аксессуары. Напомним, что поводом к коллаборации стал 150-летний юбилей французского бренда премиальных сигарных аксессуаров и 220-летие со дня рождения француза Александра Дюма, написавшего «Граф Монтекристо».

Хьюмидоры Dupont с кубинскими Montecristo L'Esprit

Совместная коллекция была названа L'Esprit или с французского «Разум».
Как и представленные ранее аксессуары линейки, хьюмидоры выполнены в трех расцветках, аллегорически олицетворяющие различные жизненные этапы главного героя произведения: сумерки — Le Crépuscule, ночь — La Nuit и рассвет — L'Aurore.

Сигара Montecristo L'Esprit

Фабричное название: Preciosos
Размеры: 145 мм × 50 RG
Время курения: около 50 минут
Пейринги:

  • 15-летний ром Edmundo Dantes;

  • коньяк Hennessy XO.

Сигара Montecristo L'Esprit

Покровный лист маслянистый с естественным блеском. Ароматы, вызывающие сладкие ноты, с поджаренными нотками, древесными, легкими оттенками сухофруктов. Вступая во вторую треть, раскрываются ноты пряностей, какао и жареного кофе. В третьей трети он дает более сложные выражения, усиливая свой характер в сторону крепости от средней до полной, подчеркивая отличный баланс между ароматами и вкусами.

Компания Habanos, SA представила в Швейцарии мировую премьеру коллекции Montecristo L'Esprit x ST Dupont

Интересен выбор места, в котором представили новинку. Афисионадо собрали в ресторане Blindekuh, известном званными приемами в полной темноте. Мероприятие на сотню персон было организовано при поддержке эксклюзивного дистрибьютора сигар Habanos в Швейцарии и Лихтенштейне с 1995 года — Intertabak AG. Штаб-квартира компании находится недалеко от города Базеля, в котором состоялся вечер.

Корпорация Habanos считает Швейцарию пятой по важности страной для себя. Intertabak AG курирует 5 Las Casas del Habano (в Базеле, Лугано, Ньоне, Санкт-Галлене и Цюрихе) и 30 Habanos Specialists.

Комментарии пользователей

Новые релизы
Diplomaticos Protocolo ER Rusia
Презентация в La Casa del Habano Russia!
Автор: Cigarday.ru
Автор: Cigarday.ru
Кубинские Edición Limitadas 2024

Кубинские Edición Limitadas возвращаются после двухлетнего отсутствия! На 2024 год анонсировано три таких релиза: Trinidad Cabildos, Ramon Allones Absolutos, H. Upmann Magnum Finite.

Автор текста
Новые релизы
Caldwell: Анастасия, 15 минут славы, просто совет, 22 минуты до полуночи (ВИДЕО)

Все это — названия долгожданных лимитированных новинок от бутикового сигарного бренда. И они уже на нашем сайте и в петербургском Davidoff! Скорее заходите в гости на Лиговский проспект, 9 или в карточку сигары, чтобы узнать больше!