Cohiba Novedosos

Сигарный эксперт cigarday.ru

Среди всех новинок Гаванского сигарного фестиваля этого года, безусловно, выделяется Cohiba Novedosos – и не только потому что новые релизы флагманского кубинского бренда всегда привлекают внимание, но и потому что есть масса других причин назвать эту сигару «новинкой».

Во-первых, как мы уже говорили, Cohiba Novedosos – долгожданное пополнение в ряду самых премиальных и известных кубинских сигар.

Во-вторых, «Novedosos» в переводе с испанского – буквально «новый», «новаторский».

В-третьих, название свое сигара оправдывает на 100%, ведь это первая Cohiba, которая предназначена исключительно для реализации в сети бутиков La Casa del Habano и магазинах Habanos Specialists, подтверждением чего служит фирменный золотой бант с красно-черно-золотистой эмблемой (в отличие от преимущественно красного банта сигар, предназначенных для реализации исключительно в бутиках франшизы La Casa del Habano). К слову, это один из немногих релизов такого рода. Раньше такой «специализации» удостаивались только Punch 48 и H.Upmann Connoisseur B.

И, наконец, сигара получила не только уникальный для Cohiba бант, но и уникальную коробку, дизайн которой, несомненно, навеян коробками серий Reserva и Gran Reserva, однако выполнен в более современном и (снова вспоминаем про название сигары) новаторском стиле.

Если после всех этих новаторских нюансов вас все еще интересуют традиционные характеристики сигары, то вот они: длина сигары составит 156 мм, Ring Gauge – 50 (формат витолы получается крайне близок к уже существующему формату Dobles, в котором выпускаются сигары Montecristo Double Edmundo). Сигара будет продаваться в коробках по 25 штук, цена которых, разумеется, пока что неизвестна. Ожидается, что по мешке табаков и крепости витола будет соответствовать линейке Siglo. В таком случае нет никаких сомнений, что у одного из флагманов самого премиального кубинского бренда – Cohiba Siglo VI – в скором времени появится достойный конкурент.

Как всегда, точная дата появления Cohiba Novedosos на полках магазинов (в том числе и в России) пока неизвестна. Учитывая, что она была представлена на Habanos Festival, ожидать ее появления в продаже можно не раньше конца текущего года. Однако, учитывая традиционную «неторопливость» кубинского монополиста, всем поклонникам бренда рекомендуем набраться терпения минимум до первой половины 2020 года.

Комментарии пользователей

Новые релизы
Diplomaticos Protocolo ER Rusia
Презентация в La Casa del Habano Russia!
Автор: Cigarday.ru
Автор: Cigarday.ru
Кубинские Edición Limitadas 2024

Кубинские Edición Limitadas возвращаются после двухлетнего отсутствия! На 2024 год анонсировано три таких релиза: Trinidad Cabildos, Ramon Allones Absolutos, H. Upmann Magnum Finite.

Автор текста
Новые релизы
Caldwell: Анастасия, 15 минут славы, просто совет, 22 минуты до полуночи (ВИДЕО)

Все это — названия долгожданных лимитированных новинок от бутикового сигарного бренда. И они уже на нашем сайте и в петербургском Davidoff! Скорее заходите в гости на Лиговский проспект, 9 или в карточку сигары, чтобы узнать больше!