CAO Arcana Firewalker

Сигарный журнал No1 в США

На следующей неделе состоится релиз новой сигары серии CAO Arcana. Интересна технология ферментации табака для этой витолы — его закапывают в землю.

CAO Arcana Firewalker

Новая смесь называется Firewalker, а в ее никарагуанской начинке содержится ферментированный в земле лист. Начиночные листья, которы выращивают в никарагуанском регионе Мастепе, собирают в пилон (термин для большой стопки табака), а затем закапывают в вулканическую почву на два месяца. После этого табак отправляется на фабрику на девять месяцев вторичной ферментации.

Этот необычный метод называется chincagre, этот процесс используется местными табачными фермерами в западной части Никарагуа. Предполагается, что подземные условия «позволяют табаку бродить естественным путем, сохраняя присущую ему сладость и аромат».

CAO Arcana Firewalker

Ограниченная серия CAO Arcana Firewalker с никарагуанским связующим и покровным листом Ecuador Havana выйдет в одном размере: toro 165 мм на 56 рингейдж в коробках по 20 штук. Выпускается всего 5000 коробок.

Неординарные и необычные табаки — визитная карточка серии CAO Arcana. Прошлогодняя выставка CAO Arcana Mortal Coil представила andullo, a rustic tobacco, завернутый в длинные бревенчатые цилиндры и подвешенный, как сосиски, для ферментации. 

«Серия Arcana — это возможность для нас объединить поклонников редких табачных технологий, о которых они иначе не узнали бы самостоятельно», — сказал Рик Родригес, блендер и посол бренда CAO. Он добавил, что отсутствие потока воздуха и кислорода в сочетании с более высокими температурами под землей ускоряют ферментацию во время процесса чинкагре.

В отличие от прошлогодней Arcana, которая производилась на фабрике STG Estelí в Никарагуа, Firewalkers производятся на фабрике American Caribbean Cigars, тоже в Никарагуа.

Комментарии пользователей

Новые релизы
Diplomaticos Protocolo ER Rusia
Презентация в La Casa del Habano Russia!
Автор: Cigarday.ru
Автор: Cigarday.ru
Кубинские Edición Limitadas 2024

Кубинские Edición Limitadas возвращаются после двухлетнего отсутствия! На 2024 год анонсировано три таких релиза: Trinidad Cabildos, Ramon Allones Absolutos, H. Upmann Magnum Finite.

Автор текста
Новые релизы
Caldwell: Анастасия, 15 минут славы, просто совет, 22 минуты до полуночи (ВИДЕО)

Все это — названия долгожданных лимитированных новинок от бутикового сигарного бренда. И они уже на нашем сайте и в петербургском Davidoff! Скорее заходите в гости на Лиговский проспект, 9 или в карточку сигары, чтобы узнать больше!