Развлечения северной столицы XlX века

Сигарный эксперт
Дата: 23 апреля
Сбор: 19:30. Начало: 20:00
Адрес: Сигарный лаунж Davidoff, Лиговский пр., 9
Стоимость: 1500р (напитки и закуски включены в стоимость)
Забронировать место: 
По телефону: +7 (812) 317-22-98  WhatsApp: +7 (921) 651-99-00


Итак, друзья, 23 апреля в сигарном лаунже Davidoff, предлагаем совершить путешествие в прошлое! Чтобы узнать, как проводили время представители высшего света Петербурга, а главное, где и с кем. Петербург это город, где кипят страсти: горожане чинно фланируют по городу, пляшут до утра на балах, проигрывают в карты имения и бриллианты, стреляются на дуэлях, жарко спорят о политике и искусстве в роскошных салонах петербургских светских львиц, и даже вызывают духов. Сколько стоило собраться на бал красавице пушкинской эпохи? Много ли можно было проиграть в карты - состояние, имение, жену? При каких обстоятельствах встретились Гудини и Менделеев и при чем тут столоверчения?

ЛЕКТОР: МАРИЯ ПЕРСИЯНОВА, Культуролог, магистр философской урбанистики. Куратор Лектория Artista. Сотрудник музея-квартиры Г.Е. Распутина.



Помимо интересной лекции влиться в развлечения имперского Петербурга поможет сет из четырёх напитков формата рюмочки под сигару:

Настойка Царская Кедр и травы
Настойка Царская Пряный перец
Микс Царская Яблоко и Херес Крымский Микс
Царская Шоколад и Крымский Красный портвейн

Напитки на мероприятие любезно подобраны сотрудником алкогольной компанией Ладога - Григорием Шаламовым.

"Царская - не только водка с настроением Санкт-Петербурга, это еще и дань уважения старинным питиям в новом прочтении сквозь современные технологии. Под истории о благородном времяпровождении с аутентичными напитками под сигару мы предлагаем попробовать сет из настоек, созданных на основе локальных компонентов - Кедр и Травы и Пряный Перец, а также сочетание ароматных водок, в каком-то смысле хорошо олицетворяющих исконное понимание данного продукта - как редистиллята горячего вина с различными вкусовыми ингредиентами - Шоколад и Яблоко, в смеси с традиционными отечественными креплеными винами"

Комментарии пользователей

28.05.2024, Владивосток - Санкт-Петербург
CIGARDAY.RU отправляется через всю Россию! Присоединяйтесь!

Дорогие друзья, мы, а именно Михаил Лиханов и CIGARDAY.RU начинаем наше сигарное путешествие!
А впереди еще много новых событий, ну и конечно не пропустите розыгрыш сигар, которые взял с собой Михаил.

Автор текста
Мероприятия
Вечеринка Club 27 от сигарного клуба «Эпикур»

4 апреля состоится знаменательная открытая дегустация сигарного клуба «Эпикур». Опытные ценители сигар знают, что количество брендов Habanos равно 27. За два года «эпикурейцы» продегустировали витолы 26 марок. Дегустация заключительного 27го кубинского бренда пройдет в открытом формате в стиле «Клуб 27»: в сопровождении хитов Джима Моррисона, Эми Уайнхаус, Курта Кобейна и других печально известных рок-звезд.

17.05.2024, Ижевск, Удмуртская Республика
Третий купеческий сигарный фестиваль

Открыта регистрация на двухдневный III Купеческий сигарный фестиваль, который проведет региональная общественная организация «Удмуртский сигарный клуб» 17 мая - 18 мая в городе Ижевске. Мероприятие сможет принять 90 участников, в случае превышения числа желающих, будет сформирован лист ожидания. Регистрация открыта по 15 мая.