ProCigar Festival 2021 отложен

Сигарный эксперт

2 декабря 2020 года Ассоциация доминиканских производителей сигар (Procigar) объявила о переносе фестиваля Procigar Festival 2021, который должен был по традиции состояться в феврале 2021 года в Сантьяго, Доминиканская Республика. 
Решение было принято после консультаций с организаторами, спонсорами и значимыми участниками фестиваля, а также с учетом значительного влияния заблокированного международного сообщения в связи с пандемией Covid-19.  Это уже второй значимый перенос мероприятий за последнее время, на днях знаменитый кубинский фестиваль Festival Del Habano был отложен на неопределенный срок.

Ассоциация Procigar была основана в 1992 году коллективом самых известных производителей сигар Доминиканской Республики с намерением сохранить традиции и поддержать самые высокие стандарты качества доминиканских производств. На сегодняшний день Доминиканская республика занимает первые места по количеству произведенных сигар, многие высокие бренды (Davidoff, Arturo Fuente и другие) выбирают доминиканские фабрики и местный табак для производства своих сигар. 

Комментарии пользователей

23.04.2024, Сигарный клуб Davidoff, Лиговский 9
Развлечения северной столицы XlX века

Дегустация царских напитков под лекцию Марии Персияновой о том, как проводили время представители высшего света Петербурга, а главное, где и с кем.

Автор текста
Мероприятия
Вечеринка Club 27 от сигарного клуба «Эпикур»

4 апреля состоится знаменательная открытая дегустация сигарного клуба «Эпикур». Опытные ценители сигар знают, что количество брендов Habanos равно 27. За два года «эпикурейцы» продегустировали витолы 26 марок. Дегустация заключительного 27го кубинского бренда пройдет в открытом формате в стиле «Клуб 27»: в сопровождении хитов Джима Моррисона, Эми Уайнхаус, Курта Кобейна и других печально известных рок-звезд.

17.05.2024, Ижевск, Удмуртская Республика
Третий купеческий сигарный фестиваль

Открыта регистрация на двухдневный III Купеческий сигарный фестиваль, который проведет региональная общественная организация «Удмуртский сигарный клуб» 17 мая - 18 мая в городе Ижевске. Мероприятие сможет принять 90 участников, в случае превышения числа желающих, будет сформирован лист ожидания. Регистрация открыта по 15 мая.