Первая официальная дегустация Roullet Cigare 2022 в Санкт-Петербурге

Сигарный эксперт

Мероприятие состоится в эту среду, 24 мая, в сигарном клубе Davidoff на Лиговском проспекте, 9. Слепая дегустация Roullet Cigare 2022 и еще трех секретных коньяков пройдет в формате викторины на призы, каждый «столик» выступит командой. Сигары можно будет приобрести по своему вкусу отдельно из широкого ассортимента нашей хьюмидорной комнаты. Проводником в мир французских коньяков и ведущим вечера приглашен Григорий Шаламов, руководитель департамента по управлению ассортиментом компании «Ладога».

сигарный французский коньяк Roullet Cigare 2022

Roullet Cigare 2022 вдохновлен успехом первого сигарного коньяка Roullet, выбранного российскими афисионадо в 2020 году. Выпуск второго релиза был еще более ответственным, так как он посвящен 250-летию дома Roullet. Образцы из трех бочек возрастом не менее 30 лет разослали опытным ценителям в девяти регионах России. Победителем серии слепых дегустаций в сопровождении сигар стал Roullet Fins Bois 1987 — изящный фруктовый коньяк, проведший в бочке полных 35 лет. Всего 385 бутылок разлиты без холодной фильтрации и добавления колера.

Roullet Cigare 2022 — это коньяк из винограда престижного апелласьона Фэн Буа урожая 1987 года, разлитый в 2022 году из единственной бочки таким, каким его создала сама природа, и призванный составить идеальную пару сигаре. Обладает открытым, чистым, свежим и живым ароматом с благородными нотами дуба, сухофруктов, пряностей, корицы, шоколада. Вкус сбалансированный и согревающий, с нюансами изюма, кураги и миндаля, приправленными имбирём и специями; с длительным богатым послевкусием, согревающим, с оттенками черного и белого перца.

Стоимость участия: 2000 ₽
Сбор гостей в 19:30, начало в 20:00
Обязательна предварительная запись:
по телефону +7 (812) 317-22-98 или WhatsApp: +7 (921) 651-99-00

Комментарии пользователей

23.04.2024, Сигарный клуб Davidoff, Лиговский 9
Развлечения северной столицы XlX века

Дегустация царских напитков под лекцию Марии Персияновой о том, как проводили время представители высшего света Петербурга, а главное, где и с кем.

Автор текста
Мероприятия
Вечеринка Club 27 от сигарного клуба «Эпикур»

4 апреля состоится знаменательная открытая дегустация сигарного клуба «Эпикур». Опытные ценители сигар знают, что количество брендов Habanos равно 27. За два года «эпикурейцы» продегустировали витолы 26 марок. Дегустация заключительного 27го кубинского бренда пройдет в открытом формате в стиле «Клуб 27»: в сопровождении хитов Джима Моррисона, Эми Уайнхаус, Курта Кобейна и других печально известных рок-звезд.

17.05.2024, Ижевск, Удмуртская Республика
Третий купеческий сигарный фестиваль

Открыта регистрация на двухдневный III Купеческий сигарный фестиваль, который проведет региональная общественная организация «Удмуртский сигарный клуб» 17 мая - 18 мая в городе Ижевске. Мероприятие сможет принять 90 участников, в случае превышения числа желающих, будет сформирован лист ожидания. Регистрация открыта по 15 мая.