Подарки мужчинам 2023

Фото публикации
Сигарный эксперт

Презент на сигарную тематику наверняка порадует как заядлого курильщика, так и джентльмена, который еще не соприкоснулся с увлекательным и сложным миром сигар. Что особенно удобно для дарителя — в сигарной сфере существует огромное разнообразие: можно подобрать подарок коллегам, начальнику, другу, брату, отцу, мужу, любимому — в общем, сигара или аксессуар найдется на любой достаток и вкус.

В увлечении сигарами есть ряд ритуалов:

  • Выбрать сигару
  • Подготовть сигару
  • Курить сигару
  • Хранить сигару

Ваш подарок можно связать с любым из них или даже составить набор (либо приобрести готовый).

СИГАРЫ В ПОДАРОК

Сигары могут быть произведны в разных странах Карибского бассейна, и даже в России. Все бренды по-своему хороши, ценители выбирают конкретную сигару исходя из предпочтений. Бывают в продаже как поштучно, так и в виде наборов.

Кубинские сигары Montecristo Dumas, Linea 1935

ПОДАРОК ДЛЯ ПОДГОТОВКИ СИГАРЫ К КУРЕНИЮ

Подавляющее большинство сигар нужно обрезать перед процессом курения (существуют уже предварительно обрезанные сигары, или витолы, у которых шапочку можно просто оторвать за специальный хвостик). Для правильной обрезки сигары используют сигарные ножи и ножницы, каттеры, гильотины или пробойники (проделывают отверстие в основании витолы).

непосредственно перед курением сигару необходимо обрезать

ПОДАРОК ДЛЯ ПРОЦЕССА КУРЕНИЯ

Чтобы покурить сигару, ее нужно разжечь газовой зажигалкой, или специальными спичками из кедрового дерева (последний вариант подойдет только опытным ценителям при курении в помещении или безветренную погоду). Также зажигалка на очищенном газе может пригодиться в процессе, если сигара неожиданно потухнет. Кроме того понадобится пепельница, в которую поместится сигара. Существуют также держатели для сигар, представляющие собой удобные подставки под витолу.



ПОДАРОК ДЛЯ ТРАНСПОРТИРОВКИ ИЛИ ХРАНЕНИЯ СИГАР

Чтобы взять с собой одну или несколько сигар, можно воспользоваться футляром для сигар, которые бывают рассчитаны на различное их колличество. Но футляры, как и дорожные кейсы, не подходят для очень длительного хранения сигар дома или в офисе. Для этого существуют специальные ящички — хьюмидоры из разных материалов, в комплекте с которыми идут все девайсы, необходимые для поддержания правильного уровня влажности внутри .

ПОДАРОК ДЛЯ ТРАНСПОРТИРОВКИ ИЛИ ХРАНЕНИЯ СИГАР

Комментарии пользователей

Автор текста
Для новичков
Сокровища для ценителя сигар

Составили для вас подборку самых дорогих сигар в нашем ассортименте. На случай, если нужен дорогой подарок во всех смыслах этого слова. Для себя, руководителя, друга, близкого, любимого. Эти сигары покажут, что вам ничего не жалко, чтобы порадовать получателя. Действительно шикарные витолы!

Автор текста
Для новичков
Кубинские винтажные сигары (ВИДЕО)

Что такое кубинские винтажные сигары и почему они стоят дороже? Возраст влияет на вкусоароматику подходящих для состаривания сигар так же, как и на бутылки лучших вин! Понятие Vintage в мире кубинских сигар связано не с дополнительной выдержкой табачных листьев или годом урожая, а со временем, в течение которого готовые коробки сигар хранятся в идеальных условиях температуры и влажности до того момента, пока их не попробуют.