Как курить сигариллы?

Сигарный эксперт


Сигариллы — скрутки из табачного листа начинённые резаным табаком, выглядящие как тонкие сигары. Внешне они очень похожи на сигареты. Однако путать такие изделия не стоит. Дело в том, что их состав кардинально отличается. Он значительно ближе к сигарам. Изделие производят во всем мире, однако чаще всего в продаже присутствует продукция, изготовленная на Кубе, в Европе и США. Сигариллы менее распространены, чем классические сигареты. Это вызывает ряд сложностей. Чтобы не столкнуться с ними, стоит заранее разобраться, как курить сигариллы. Подобный подход минимизирует ошибки, позволит насладиться вкусом.

Почему сигариллы нужно курить правильно

Заранее выяснив особенности процесса, человек сможет:

  • сократить возможный вред здоровью;
  • полностью раскрыть вкус табака и оценить особенности курения сигарилл;
  • рационально использовать продукцию.

Если пренебречь правилами, можно столкнуться с рядом трудностей. Чтобы они не возникли, лучше подготовиться к процессу и разобраться с его основными особенностями.

Как подготовиться к курению сигарилл

Начинать подготовку необходимо с выбора подходящих сигарилл. Важно выбирать решение, которое наиболее приятно по вкусу. Часто продукцию изготавливают с применением ароматизаторов. Изучив каталог, можно найти наиболее оптимальное решение.

Также продукция отличается по производителю. Если курильщик впервые пробует сигариллы, лучше выбирать изделия, изготовленные в Европе. Такие изделия проще хранить. Вам не придется изучать целый комплекс правил, касающихся микроклимата. На первых этапах лучше покупать товары с фильтром. Такие сигариллы менее крепкие. Кроме того, основная часть продуктов горения осядет в фильтре и не попадет в легкие.

Если человек хочет оценить интенсивный вкус, стоит выбирать изделия с мундштуком. Он позволяет охладить дым. Однако самыми сильными считаются сигариллы, у которых нет фильтра или мундштука. Они не задерживают продукты горения и не охлаждают дым. В результате человек быстрее получает необходимую дозу табака.

Можно ли курить сигариллы взатяг

Сигариллы лучше не курить взатяг. Подобное действие возможно, однако вызовет неприятные ощущения. Часто в процессе горения выделяется значительно больше никотина, чем допустимо по норме. Его вдыхание чревато возникновением проблем с органами дыхания, появлением признаков передозировки.

Правила курения сигарилл

Процесс кажется простым только на первый взгляд. Он требует учета ряда особенностей. Только так удастся насладиться вкусом с минимальным вредом для здоровья. Важно помнить о следующем:

  1. Курить сигариллу взатяг крайне не рекомендуют. Это чревато возникновением проблем со здоровьем. Достаточно позволять дыму попадать в рот. Это позволит в полной мере насладиться вкусом.
  2. Курить сигариллу без фильтра можно с любой стороны. Если он присутствует, или есть мундштук, изделие используют с той стороны, с которой они расположены.
  3. Нужно проявлять внимательность, иначе есть риск обжечь пальцы в процессе курения.

Как максимально раскрыть вкус сигарилл

Сигариллы нужно раскуривать, не торопясь. Поэтому курить лучше в спокойной обстановке. Если делать это между делом, насладиться вкусом табака не получится. Важно грамотно выполнять процесс поджигания. В частности, не нужно выполнять действие слишком интенсивно, иначе табак загорится. Это крайне нежелательно. Дело в том, что он должен тлеть. Иначе насладиться вкусом в полной мере не получится.

В целом процесс курения сигарет и сигарилл схож. Если изделие погасло, его можно поджечь вновь. Однако делать это рекомендуют не чаще 4 раз за курение. В ином случае сигарилла потеряет вкус и аромат. Пепел лучше не сбрасывать слишком часто. Он несколько снижает температуру при горении.

Комментарии пользователей

Якуб
16.01.2024 в 10:00

Отменный табачок.заморский

Автор текста
Для новичков
Сокровища для ценителя сигар

Составили для вас подборку самых дорогих сигар в нашем ассортименте. На случай, если нужен дорогой подарок во всех смыслах этого слова. Для себя, руководителя, друга, близкого, любимого. Эти сигары покажут, что вам ничего не жалко, чтобы порадовать получателя. Действительно шикарные витолы!

Автор текста
Для новичков
Кубинские винтажные сигары (ВИДЕО)

Что такое кубинские винтажные сигары и почему они стоят дороже? Возраст влияет на вкусоароматику подходящих для состаривания сигар так же, как и на бутылки лучших вин! Понятие Vintage в мире кубинских сигар связано не с дополнительной выдержкой табачных листьев или годом урожая, а со временем, в течение которого готовые коробки сигар хранятся в идеальных условиях температуры и влажности до того момента, пока их не попробуют.