Как брать сигары с собой?

Сигарный эксперт

Отправляетесь ли вы на прогулку, на мероприятие, в путешествие или в гости, встает вопрос, как безопасно взять сигары с собой? И для каждой ситуации придумано свое решение, у вариантов есть как плюсы, так и минусы, выбирать только вам!

Футляры

От одной до четырех сигар можно взять с собой в специальном футляре. Они сделаны из телячьей кожи, в некоторых бывают вставки из кедра. Но такие футляры не предназначены для длительного хранения сигар.

чехлы и футляры для сигар


Сигарные сумки

Также существуют сигарные сумки или портмоне, они вмещают до десяти сигар, сумка Davidoff даже оборудована увлажнителем Boveda 75%, рассчитаным на 45 дней.

Как брать сигары с собой?


Сигарные кейсы

Для экстремальных условий таких как охота, рыбалка или ралли были придуманы кейсы. Они сохранят ваши сигары надёжнее, чем бомбу. Устойчивы к ударам, лёгкие, и имеют губку для увлажнения. Бывают как маленькие, так и вместимостью до 100 сигар.


Дорожные хьюмидоры

Для длительных поездок или путешествий существуют дорожные хьюмидоры. Небольшие размеры позволяют брать ценный груз даже в ручную кладь. А гигрометр и увлажнитель обеспечат длительную сохранность.

дорожные хьюмидоры для сигар

Комментарии пользователей

Автор текста
Для новичков
Сокровища для ценителя сигар

Составили для вас подборку самых дорогих сигар в нашем ассортименте. На случай, если нужен дорогой подарок во всех смыслах этого слова. Для себя, руководителя, друга, близкого, любимого. Эти сигары покажут, что вам ничего не жалко, чтобы порадовать получателя. Действительно шикарные витолы!

Автор текста
Для новичков
Кубинские винтажные сигары (ВИДЕО)

Что такое кубинские винтажные сигары и почему они стоят дороже? Возраст влияет на вкусоароматику подходящих для состаривания сигар так же, как и на бутылки лучших вин! Понятие Vintage в мире кубинских сигар связано не с дополнительной выдержкой табачных листьев или годом урожая, а со временем, в течение которого готовые коробки сигар хранятся в идеальных условиях температуры и влажности до того момента, пока их не попробуют.

Автор текста
Для новичков
Обзор кубинских сигар Partagas Shorts (видео)

Кубинскому бренду Partagás принадлежала, пожалуй, самая известная сигарная фабрика, расположенная в центре Гаваны. Сигары Partagás знамениты своим интенсивным вкусом, богатым и ароматным. Марка представлена большим разнообразием витол, и один из популярных форматов Partagas Shorts.