История инструмента для открывания сигарной коробки

Сигарный эксперт

История инструмента для открывания сигарной коробки

Если вы когда-нибудь пытались вскрыть новую коробку сигар голыми руками, вы понимаете, почему существуют инструменты для открывания сигарных коробок. Конечно, вы можете выполнить эту операцию с помощью лезвия бритвы, ножниц или даже ножа для масла, но это не так просто. Вы также можете непреднамеренно нанести себе травму в процессе.

Блажь или потребность?

Хорошая открывалка для сигарных коробок похожа на открывалку для сигарных коробок. Коробки для сигар — одна из самых уникальных форм потребительской упаковки. Большинство из них сделаны из кедра или аналогичной древесины. Их часто украшают красочными этикетками и тиснением. Стыдно уничтожать прекрасное искусство, найденное на коробке из-под сигар, в процессе ее открытия. С помощью специального инструмента можно обойтись без жертв. Пустая коробка идеальна, когда вам нужен ящик для хранения сигар, доставки сигар или упаковки подарка.

H. Upmann был первым брендом, который упаковывал сигары в коробки в 1830-х годах. Для братьев, владевших H. Upmann, это был умный способ продвижения своего банковского бизнеса. Коробки были широко адаптированы в 1860-х годах, как средство отслеживания и обложения налогом сигарного производства для финансирования Гражданской войны. Кедровые коробки для сигар также доказали свою эффективность в сохранении свежести сигар и отпугивании жуков, как и сегодня.  

Первыми открывалками для сигарных коробок были прославленные карманные ножи, которыми торговцы сигарами открывали и закрывали коробки в течение дня для покупателей. До изобретения хьюмидоров Walk-in, где сигары можно было выставлять в открытой коробке, оставалось еще несколько лет. Закрытие коробок обратно было критически важно для сохранения свежести сигар.

открывалка для сигарных коробок

Открывалка коробок заменяла визитки

На рубеже веков дистрибьюторы и производители сигар печатали названия своих торговых марок на открывашках и раздавали их розничным торговцам, которые продавали их продукцию, как визитные карточки, которые нельзя было выбросить. Компания Brunhoff Manufacturing Company из Цинциннати, крупнейший производитель зажигалок и ножей для сигар в 1907 году, считала, что раздача этих инструментов  — отличный способ завоевать доверие розничных продавцов. Хорошая открывалка для сигарных коробок — удобный девайс для афисионадо.

Анатомия коробочной открывалки

Открывашка для сигарных коробок — узкий металлический инструмент, немного короче ножа для масла, но сделанный из более прочных сплавов, иногда с деревянной ручкой. 

Анатомия коробочной открывалки

Клин

На одном конце находится клин или тупое лезвие. После того, как вы сняли целлофан с новой коробки сигар, клин можно использовать для разрезания любых наклеек или этикеток, прикрепленных к крышке коробки. Клин также предназначен для открывания застежки на коробке, которая часто закрывается с заметным давлением. Клин в том числе полезен для открывания коробки с выдвижной крышкой, после того, как все печати или штампы были срезаны.

Выемка

Самый распространенный тип коробки для сигар — dress box. Они сделаны из дерева или жесткого картона и отделаны накладками из декоративной бумаги с тиснением замысловатыми логотипами, часто более крупными изображениями того, что можно найти на сигарном банте. Такие коробки запечатаны небольшим латунным гвоздем. Поскольку гвоздь вбивается в крышку коробки с большой силой, требуется жесткий инструмент (клин), чтобы открыть крышку и отделить ее от коробки. Обычно на одной стороне клина есть небольшой «коготь» для гвоздя. После того, как крышка открыта, лучше всего вынуть гвоздь с помощью когтя, чтобы потом случайно не пораниться, открывая или закрывая коробку.

Молоток

На случай, если вы захотите снова запечатать крышку коробки для сигар с помощью гвоздя, такие инструменты имеют небольшую головку молотка с одной стороны. Вы также можете использовать молоток, чтобы выбить гвоздь из крышки, удаляя его.

Комментарии пользователей

Автор текста
Для новичков
Сокровища для ценителя сигар

Составили для вас подборку самых дорогих сигар в нашем ассортименте. На случай, если нужен дорогой подарок во всех смыслах этого слова. Для себя, руководителя, друга, близкого, любимого. Эти сигары покажут, что вам ничего не жалко, чтобы порадовать получателя. Действительно шикарные витолы!

Автор текста
Для новичков
Кубинские винтажные сигары (ВИДЕО)

Что такое кубинские винтажные сигары и почему они стоят дороже? Возраст влияет на вкусоароматику подходящих для состаривания сигар так же, как и на бутылки лучших вин! Понятие Vintage в мире кубинских сигар связано не с дополнительной выдержкой табачных листьев или годом урожая, а со временем, в течение которого готовые коробки сигар хранятся в идеальных условиях температуры и влажности до того момента, пока их не попробуют.