Сигарные места: отель Havanna, Швеция

Эксперт

Отель Havanna в курортном городе Варберг, на западном побережье, является исключительным местом, хотя при посещении лаунжа Вы должны оставить свой ром снаружи. Шведские законы запрещают употребление алкоголя и курение в одной комнате.

Отель был открыт в 2013 году, когда владелец Лассе Дидинг захотел создать кусочек собственной Кубы в своем родном городе. И он преуспел. Как только вы входите, вас сопровождает латиноамериканская музыка, звучащая из динамиков, а стены украшены кубинским искусством и атрибутикой. «Лассе ездил на Кубу курить сигары, читать и отдыхать, когда ему нужно было зарядить батареи», - объясняет менеджер ресторана Хенрик Нильссон.  В подвале находится спа-центр, а на верхнем этаже расположен бар Hemingway, где можно проводить летние вечера, наслаждаясь сигарой и ромом на террасе.

«Мы начали с 40 разных сигар и 50 сортов рома. Сегодня у нас около 200 видов. В какой-то момент Лассе сказал, что хочет разный ром со всего мира».  Поскольку Havanna специализируется на Habanos, их сигары преимущественно кубинские, но, можно найти и Padrón, Davidoff, Oscar Valladares и многие, многие другие. Помимо предоставления места для курения, отель также проводит около двух дегустаций рома каждую неделю, а в августе они организуют крупнейший в Швеции фестиваль сигар, Fiestadel Cigarro.  «Хотелось бы, чтобы у нас был аэрофотоснимок», - говорит Лассе. «Вы, вероятно, не увидите отель из-за дыма».


Данная статья впервые опубликована на сайте журнала www.cigarjournal.com и предоставлена редакцией для публикации на Cigarday.ru. Оригинал статьи здесь 

Комментарии пользователей

Автор: Cigarday.ru
Quesada, Casa Magna и Vega Magna

Три бренда — один основатель: Мануэль Кесада, вооруженный всего лишь «100 долларами, стулом и телефоном», стал первым производителем сигар, работавшим за пределами зоны свободной торговли Сантьяго в Доминиканской Республике, когда он построил там в 1974 году свою сигарную фабрику Manufactura de Tabacos SA.

Автор: Cigarday.ru
Феномен Hoyo de Monterrey

В 2014 году случилось необычное: компания Habanos S.A. в связи с релизом сигары Hoyo de Monterrey Le Hoyo de San Juan впервые раскрыла конкретное происхождение табаков. Листья секо и воладо в мешке происходят исключительно из Сан-Хуан-и-Мартинес, старого дома этого традиционного кубинского бренда. Таким образом, ценители сигар имеют возможность открыть для себя вкусовые характеристики табаков из этой конкретной зоны производства. Широкий спектр влияния на вкус сигары здесь намеренно расширен за счет добавления фактора «терруар».