Опубликовано научное исследование сигар премиум-класса

Сигарный эксперт
Исследование было проведено по заказу Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США и Национальных институтов здравоохранения

Опубликован отчет «Сигары премиум-класса: модели использования, маркетинг и влияние на здоровье». Исследование было проведено по заказу Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США и Национальных институтов здравоохранения. Это первое научное исследование, спонсируемое государством, посвященное именно сигарам премиум-класса. Занималось им 13 учёных, специализирующихся на вопросах борьбы против табака. Отчет получился на 520 страниц.

Примечательно, что единственным производителем сигар, давшим показания перед Комитетом, был Дрю Ньюман, юрисконсульт JC Newman Cigar Co. Из цеха ручной прокатки сигарной фабрики JC Newman El Reloj в Тампе, Флорида, Ньюман показал, как производятся сигары премиум-класса, и ответил на вопросы о табаке для сигар премиум-класса и индустрии таких сигар.

Позже он сделал заявление:

«Национальные академии подтвердили то, что мы все знаем, что сигары премиум-класса отличаются от всех других табачных изделий.

«Сегодняшний отчет показал, что дети не курят сигары премиум-класса, а взрослые наслаждаются сигарами премиум-класса в умеренных количествах. В отчете поясняется, что сигары премиум-класса обычно не вдыхают, в основном потому, что уровень pH сигарного табака премиум-класса намного выше, чем у сигаретного табака. Из-за этого в отчете сделан вывод, что воздействие на здоровье сигар премиум-класса отличается от воздействия сигарет и товаров массового потребления. Действительно, председатель комитета заявил, что общий эффект от сигар премиум-класса «вероятно, скромный».

«Когда FDA решило регулировать сигары премиум-класса в 2016 году, оно использовало универсальный подход и применило масштабную и дорогостоящую схему регулирования, разработанную для сигарет, ко всем другим табачным изделиям, включая сигары премиум-класса. С тех пор мы призываем политиков признать, что сигары премиум-класса отличаются друг от друга и к ним следует относиться по-другому. Отчет Национальной академии соглашается с этим и призывает правительство разработать официальное определение «сигары премиум-класса» как отдельного класса продуктов, чтобы они не группировались вместе с продуктами массового рынка.

 Сигары премиум-класса модели использования, маркетинг и влияние на здоровье

Выдержки из отчета

Finding 3-5. Большинство потребителей сигар премиум-класса — белые мужчины с более высоким доходом и уровнем образования по сравнению с теми, кто курит сигариллы, сигары с небольшим фильтром или сигареты. Курильщики сигар премиум-класса в среднем на 7–10 лет старше тех, кто курит сигариллы или сигары с небольшим фильтром. Употребление сигар премиум-класса менее распространено среди молодежи, и только 0,6 процента тех, кто сообщил о курении сигар премиум-класса за последние 30 дней, были моложе 18 лет и с образованием ниже среднего.

Finding 3-6. Частота и интенсивность курения сигар премиум-класса ниже по сравнению с другими типами сигар и сигарет. Только около 5 процентов потребителей сигар премиум-класса курят их ежедневно, в то время как 22 процента потребителей непремиальных сигар, 19 процентов потребителей сигарилл, 40 процентов пользователей сигар с фильтром и 76 процентов потребителей сигарет курят эти продукты ежедневно. Среднее количество сигар или сигарет, выкуриваемых в день, составляет около 0,1 для сигар премиум-класса, 0,2 для сигар не премиум-класса, 0,3 для сигарилл, 1,0 для сигар с фильтром и 10 для сигарет.

Conclusion 5-4. Недостаточно доказательств, чтобы определить, связано ли в целом случайное или не ежедневное исключительное употребление сигар с повышенным риском для здоровья.

Conclusion 5-5. Имеются веские доказательства того, что последствия для здоровья от курения сигар премиум-класса в целом, вероятно, будут меньше, чем у тех, кто курит другие типы сигар, потому что большинство курильщиков сигар премиум-класса курят не каждый день или время от времени и потому что они с меньшей вероятностью вдыхают дым.

Хотя NASEM указал, что сигары премиум-класса продаются в журналах о стиле жизни, в Интернете и в социальных сетях, не было никаких доказательств того, что маркетинг нацелен на детей.

монография о сигарах

Следует отметить, что общее отсутствие данных о сигарах ручной работы иногда заставляло NASEM полагаться на информацию, основанную на больших сигарах не премиум-класса. В отчете говорится: «Публикуемые данные о сигарах премиум-класса отсутствуют во многих областях; в этих случаях комитет полагался на исследования больших сигар, когда это было возможно, на монографию NCI 1998 года о сигарах (которая, как отмечено в главе 1, является единственным всеобъемлющим обзором всех типов сигар) и на опыт комитета при экстраполяции результатов и последствия для сигар премиум-класса». 

Также следует отметить, что измерения и анализ токсичных компонентов в основном проводились с сигарным табаком премиум-класса, а не с дымом, который он производит:

«Количественно определить составные части сигарного дыма сложно из-за отсутствия стандартизации условий измерения», — говорится в отчете. «Это особенно верно для больших сигар, включая сигары премиум-класса… Различные размеры и формы сигар, а также их иногда неравномерные свойства горения усложняют измерения дыма. Однако для несгоревшего табака таких проблем не существует; существуют хорошо стандартизированные процедуры анализа табака… Таким образом, доступны высоконадежные аналитические данные о компонентах сигарного табака». 

«Хотя в отчете было ясно, что все табачные изделия содержат вызывающий привыкание никотин и вредные компоненты, обзор пришел к выводу, что воздействие на здоровье различается в зависимости от глубины вдыхания и частоты употребления, приписываемой индивидуальному потреблению сигар», — говорится в заявлении PCA. 

Ссылка на исследование: https://www.nationalacademies.org/our-work/health-effects-and-patterns-of-use-of-premium-cigars 

Комментарии пользователей

Автор: Cigarday.ru
Quesada, Casa Magna и Vega Magna

Три бренда — один основатель: Мануэль Кесада, вооруженный всего лишь «100 долларами, стулом и телефоном», стал первым производителем сигар, работавшим за пределами зоны свободной торговли Сантьяго в Доминиканской Республике, когда он построил там в 1974 году свою сигарную фабрику Manufactura de Tabacos SA.