Новые релизы в Великобритании!

сигарный эксперт Cigarjournal

Новая региональная витола и коллекционный хьюмидор “House Reserve” были представлены в Великобритании накануне вечером!

Hunters & Frankau, импортер Habanos в Великобритании, представил в Лондоне новые региональные издания и серию выдержанных редких сигар из запасов Hunters - в том числе 30 коллекционных хьюмидоров, содержащих 170 сигар.

В понедельник вечером представители британской сигарной общественности собрались в отеле Hyatt Regency Churchill на Портман-сквер, Лондон, где гостям было представлено новое региональное издание - El Rey del Mundo La Reina.

Название было придумано Саймоном Чейзом, чей вклад в сигарную индустрию неоценим. Бывший директор по маркетингу Hunters & Frankau скончался в начале этого года. «Le Reina» в переводе с испанского означает «Королева» - и это подходящее сопровождение как для бренда «El Rey del Mundo» ( в пер. «Король мира»), так и для Великобритании, в отсылке к королеве Елизавете II.

Размер сигары: 177мм х 38 RG, Laguito No.1. И будет представлен 3500 коробками, по 24 витолы в каждой. Ожидается, что ее розничная цена составит около 35 фунтов или 33,5 евро за шт.

Главным акцентом вечера была представлена серия хьюмидоров Series 1790. Открыл серию хьюмидор, созданный компанией DeART, в котором будут размещены все британские региональные издания, выпущенные с 2005 по 2017 год. В дальнейшем компания выпустит еще несколько таких шедевров.

Каждый год Hunters & Frankau так же выставляет коробки сигар, которые признаются особенными; туда входят первые выпуски, прекращенные и ограниченные линии, некоторые региональные выпуски, Reservas и Gran Reservas. Первая партия этих сигар Aged & Rare, была выпущена на рубеже веков, теперь эти сигары выпускается с дополнительной золотой полосой на упаковке. Предполагается, что выпуски Aged and Rare 2019 года будут содержать не более 5000 сигар, включая такие изыски, как оригинальный релиз Cohiba Siglo VI 2003 года; Bolivar Coronas Gigantes 1999 года; и Punch Punch 1996 года.

Перевод с английского. Автор Nick Hammond. Данная статья впервые опубликована на сайте журнала www.cigarjournal.com и предоставлена редакцией для публикации на Cigarday.ru.

Комментарии пользователей

Автор: Cigarday.ru
Quesada, Casa Magna и Vega Magna

Три бренда — один основатель: Мануэль Кесада, вооруженный всего лишь «100 долларами, стулом и телефоном», стал первым производителем сигар, работавшим за пределами зоны свободной торговли Сантьяго в Доминиканской Республике, когда он построил там в 1974 году свою сигарную фабрику Manufactura de Tabacos SA.

Автор: Cigarday.ru
Феномен Hoyo de Monterrey

В 2014 году случилось необычное: компания Habanos S.A. в связи с релизом сигары Hoyo de Monterrey Le Hoyo de San Juan впервые раскрыла конкретное происхождение табаков. Листья секо и воладо в мешке происходят исключительно из Сан-Хуан-и-Мартинес, старого дома этого традиционного кубинского бренда. Таким образом, ценители сигар имеют возможность открыть для себя вкусовые характеристики табаков из этой конкретной зоны производства. Широкий спектр влияния на вкус сигары здесь намеренно расширен за счет добавления фактора «терруар».