Новые ножи Les Fines Lames уже в наличии!

Фото публикации
Сигарный эксперт

Le Petit от Les Fines Lames - новая карманная версия знаменитых ножей-каттеров.
Произведенные во Франции, ножи очень просты в эксплуатации и оставляют фирменный ровный срез на сигаре любого диаметра. Благодоря специальному рычагу выдвигающему лезвие, пользоваться каттером легко и удобно. Каждая рукоятка изготовлена вручную из ценных пород дерева или редких материалов, а лезвие из нержавеющей стали высшей категории.

Разница в размерах с классическими ножами Les Fines Lames
Le Petit был спроектирован таким образом, чтобы быть не больше, чем другие каттеры на рынке, но при этом быть гораздо более универсальным, добавляя двойную функциональность карманного ножа.



Дизайн ножей Les Fines Lames
Несомненно является одним из самых больших достоинств бренда. Они выделяются ярким пятном на фоне правящего консервативного дизайна в среде сигарных аксессуаров. При производстве часто используются сложное сырьё, например электроизоляционный материал Micarta. Состоящий из полимерной пленки (на основе крезолоальдегидной, фенолоальдегидной, ксиленолоальдегидной смолы, или смолы из смеси фенольного сырья) это относительно мягкий материал и нуждается в тщательной ручной обработке. Поэтому его применяют в производстве рукояток для более дорогих ножей. На лезвиях некоторых ножей, выполнены гравировки "Пульс города" и Старая пиратская карта Кубы" 


Нож синего цвета выполнен из материала Micarta

Вместе с ножами так же выпускается.
Чехол для ножей Le Petit выполненный из телячьей кожи высшего качества и стальная подставка под сигару в кожанном чехле. 



Подробности о каждом отдельном ноже: 

Комментарии пользователей

Автор: Cigarday.ru
Quesada, Casa Magna и Vega Magna

Три бренда — один основатель: Мануэль Кесада, вооруженный всего лишь «100 долларами, стулом и телефоном», стал первым производителем сигар, работавшим за пределами зоны свободной торговли Сантьяго в Доминиканской Республике, когда он построил там в 1974 году свою сигарную фабрику Manufactura de Tabacos SA.

Автор: Cigarday.ru
Феномен Hoyo de Monterrey

В 2014 году случилось необычное: компания Habanos S.A. в связи с релизом сигары Hoyo de Monterrey Le Hoyo de San Juan впервые раскрыла конкретное происхождение табаков. Листья секо и воладо в мешке происходят исключительно из Сан-Хуан-и-Мартинес, старого дома этого традиционного кубинского бренда. Таким образом, ценители сигар имеют возможность открыть для себя вкусовые характеристики табаков из этой конкретной зоны производства. Широкий спектр влияния на вкус сигары здесь намеренно расширен за счет добавления фактора «терруар».