La Galera — новый бренд в нашем каталоге!

Сигарный эксперт

В нашей хьюмидорной комнате теперь представлена марка премиальных доминиканских сигар La Galera во всем своем многообразии великолепных линеек. А скоро витолы появятся и на нашем сайте!

Connecticut

Изысканная смесь от легкой до средней крепости. Существует множество коннектикутских мешек, но La Galera хотела большего, поэтому они создали свою собственную. Сигары скручены вручную из покровного листа Коннектикут, выращенного в Эквадоре. Начиночные табаки: Dominican T-112, Piloto Cubano и Criollo. Сладкий и сливочный дым с нотами кедра и цитрусовых, уравновешенными оттенком перца.

Линейка сигар La Galera Connecticut
Обновленные банты линейки Connecticut, которые появятся не раньше августа

Сигара La Galera Connecticut
Текущий дизайн бантов La Galera Connecticut


Habano

Классический покровный лист и основной продукт La Galera. Привлекательный и ароматный дым средней крепости, с телом от средней до полной плотности. Настоящая доминиканская сигара, изготовленная руками лучших роллеров Tabacalera Palma. Покровный лист Habano из Эквадора медного цвета, обволакивает сочную смесь доминиканских наполнителей Piloto Cubano, Criollo 98 и Pelo de Oro. С каждой затяжкой ощущается вкус теплого миндаля с нотками кожи. Стойкий и ароматный дым, не похожий ни на что другое. Cigar Aficionado наградил линейку La Galera Habano несколькими оценками более 90 баллов. Дегустационные заметки Master Blender: «Начинается со сливочного и хлебного вкуса, постепенно раскрываясь нотами кожи и соленого ореха кешью. Выдающийся и даже жгучий».линейка сигар La Galera Habano

Maduro

В основном используется табак с собственных ферм, но также включена часть листьев с лучших плантаций мира. Сбалансированный и приятный дым средней крепости с телом от среднего до полного. Мексиканский покровный лист San Andrés, слегка маслянистый с кофейно-коричневым оттенком, и сочная смесь табаков Piloto Cubano и Criollo 98 с ферм Tabacalera Palma Jacagua и Gurabo. В аромате преобладают землистые тона с оттенками лакрицы, которые удивляют в конце каждой затяжки. Дегустационные заметки Master Blender: «Сквозь дым можно различить нотки специй, шоколада, перца и кожи...»


1936 Box Pressed

Это смесь от средней до полнотелой, созданная в честь дебюта Tabacalera Palma в 1936 году. Покров Habano Ecuador, связующий лист Dominican Criollo 98 ′ и наполнительные табаки Dominican Piloto Cubano и Criollo 98. Мешка была задумана мастером купажа Джоки Бланко много лет назад и, наконец, усовершенствована. Определив и закрепив нужные сорта и виды табака, он дал им время, необходимое для раскрытия их полного потенциала. Эта выдержанная смесь содержит только лучшие и высококачественные табаки с фермы La Canela. Дегустационные заметки Master Blender: «С нотками перца, дерева и капельками специй. Действительно вкусная сигара, идеальная компания для стакана виски». Cigar Aficionado наградил линейку La Galera 1936 Box Pressed несколькими оценками 85+ баллов.

Imperial Jade

Название линейки переводится как «Императорский нефрит», представляет собой купаж от средней крепости с телом от среднего до насыщенного. Камерунский покровный лист делает сигары редкими и особенными, ведь этот сорт табака очень сложен в уходе и последующей обработке. Семена подвержены болезням, имеют низкую урожайность и высаживаются в Центральноафриканской Республике, где не хватает опытных фермеров и квалифицированного персонала. Отсутствие табачных ноу-хау в Камеруне означает дополнительную работу фабрике. Дегустационные заметки Master Blender: «Восхитительный дым, мягкие древесные ароматы и пряные вкусы». Несмотря на множество препятствий и дополнительную работу, конечный продукт, подобно имперскому нефриту, привлекателен, соблазнителен, гладок на ощупь и неотразим на вид.


Anemoi

Название линейки вдохновлено греческой мифологией, почитающей ветер. В La Galera обнаружили, что греки понимали важность ветра так же, как они. Ветра играют важную роль при выращивании табака. Ветер подсказывает, когда и где лучше выращивать табак. Анемои — греческие боги ветра, у каждого направления был свой бог.



В Доминиканской республике баланс ветра часто является лучшим. 
Северные ветры, Бореи, приходят зимой и осенью, особенно в сезон дождей. Южный, Нотос, самый редкий, потому что он случается только во время ураганов и штормов. Восточные, или европейские, ветры считаются нормальными ветрами, поскольку они устойчивы в течение всего года. Наконец, западные ветры, или Зефир, указывают на дождь и, как правило, приходят из южной части Кубы. Каждый ветер имеет свои сильные стороны и необходим для создания этой невероятно креативной уникальной смеси. Изначально, вместо того, чтобы предоставить каждому розничному продавцу все пять витол, La Galera разделила сигары и отправляет четыре из пяти исключительно в определенные регионы США, названные в честь соответствующих ветров.

Бленд от среднего до насыщенного. Anemoi начинается с приятного легкого дыма, но  постепенно сигара перерастает во вкусовую кульминацию. Профиль цветочный и прохладный, с легкой фруктовостью и нотками дерева, мяты. Cigar Aficionado наградил линейку La Galera Anemoi 87-балльной оценкой «замечательно».

85th Anniversary

Лимитированный релиз тиражом в 2021 коробку, посвящен 85-летию Tabacalera Palma, доминиканской фабрики, принадлежащей Хосе «Джоки» Бланко. Крышку коробки можно использовать как пепельницу. В каждой коробке 20 сигар формата toro (152 мм x 52 RG). Коробка разделена на 10 сигар с каждой стороны — купаж Бланко и купаж его сына Хосе Мануэля.

85th Anniversary

Обе сигары имеют покровный лист из американских семян, однако у младшего Бланко — это Коннектикут Бродлиф из США, а у Джоки Бланко — Коннектикут из Эквадора. Внутри обеих сигар используется один и тот же доминиканский связующий Корохо вместе с начиночными доминиканскими Пилото Кубано и Криолло 98, все из которых были выращены на фермах компании Potrero и La Canela. Cigar Aficionado оценил этот выпуск в 90+ баллов.

85th Anniversary
«На создание смеси моего отца вдохновил мой дед, Дон Нанан, который любил обертку из Коннектикута почти так же сильно, как его девять детей. Он объединил десятилетия неиспользованных методов смешивания с доминиканскими семенами табака и произвел традиционную доминиканскую сигару, изготовленную из связующего Corojo с наполнителем Piloto Dominicano и Criollo 98 с наших ферм Jacagua и Gurabo, придав ей типичные ноты изюма и мускатного ореха для доминиканских табаков.

А меня вдохновила непрекращающаяся одержимость моего отца экспериментировать с различными табачными смесями, и я решил использовать комбинацию доминиканского и кубинского семенных табаков. В результате получается густой шоколадный дым с нотками корицы, который исходит от связующего Piloto Cubano и наполнителей Criollo 98 и Corojo с ферм Potrero и La Canela» — Хосе Мануэль Бланко, производитель табака в 5-м поколении и сигар в 3-м поколении.

Комментарии пользователей

Автор: Cigarday.ru
Quesada, Casa Magna и Vega Magna

Три бренда — один основатель: Мануэль Кесада, вооруженный всего лишь «100 долларами, стулом и телефоном», стал первым производителем сигар, работавшим за пределами зоны свободной торговли Сантьяго в Доминиканской Республике, когда он построил там в 1974 году свою сигарную фабрику Manufactura de Tabacos SA.

Автор: Cigarday.ru
Феномен Hoyo de Monterrey

В 2014 году случилось необычное: компания Habanos S.A. в связи с релизом сигары Hoyo de Monterrey Le Hoyo de San Juan впервые раскрыла конкретное происхождение табаков. Листья секо и воладо в мешке происходят исключительно из Сан-Хуан-и-Мартинес, старого дома этого традиционного кубинского бренда. Таким образом, ценители сигар имеют возможность открыть для себя вкусовые характеристики табаков из этой конкретной зоны производства. Широкий спектр влияния на вкус сигары здесь намеренно расширен за счет добавления фактора «терруар».