Куба объявляет о выпуске новых сигар!

Сигарный эксперт
Дом Habanos громко отметил 55-летие своего премиального бренда Cohiba, но они так же представили и другие новинки своих брендов! Cigarday.ru собрали для вас краткий обзор всех предстоящих выпусков сигар. 

К линейке Cohiba 55 Edición Limitada присоединяется Hoyo de Monterrey Monterreyes № 4 длиной 146мм на RG 56. Поставляться сигары будут в коробках по 10 штук. 



Сигары Montecristo Edmundo получили новый размер - Wild Edmundo. Теперь они будут 124мм на RG 54. Поставлять сигары планируют в коробках по 10 и 25 штук. 



Для выпуска Gran Reserva, ориентированного на винтаж, Habanos выбрала серию Partagás E № 2, которая содержит табак урожая 2015 года. Всего будет выпущено 5000 коробок по 15 штук. 



Окончательный выпуск Edición Limitada с 2021 года - это Bolívar Regentes, в длину эти сигары 130 мм на RG 52, это размер, известный как discretos. Сигары будут продаваться в коробках по 25 штук.

 

Комментарии пользователей

Автор: Cigarday.ru
Quesada, Casa Magna и Vega Magna

Три бренда — один основатель: Мануэль Кесада, вооруженный всего лишь «100 долларами, стулом и телефоном», стал первым производителем сигар, работавшим за пределами зоны свободной торговли Сантьяго в Доминиканской Республике, когда он построил там в 1974 году свою сигарную фабрику Manufactura de Tabacos SA.

Автор: Cigarday.ru
Феномен Hoyo de Monterrey

В 2014 году случилось необычное: компания Habanos S.A. в связи с релизом сигары Hoyo de Monterrey Le Hoyo de San Juan впервые раскрыла конкретное происхождение табаков. Листья секо и воладо в мешке происходят исключительно из Сан-Хуан-и-Мартинес, старого дома этого традиционного кубинского бренда. Таким образом, ценители сигар имеют возможность открыть для себя вкусовые характеристики табаков из этой конкретной зоны производства. Широкий спектр влияния на вкус сигары здесь намеренно расширен за счет добавления фактора «терруар».