Компания Habanos S.A. обнародовала свои финансовые данные

Сигарный эксперт

Компания Habanos S.A. обнародовала свои финансовые данные

«...Мы очень гордимся тем, что лидируем в категории сигар премиум-класса и продолжаем расти, несмотря на ситуации, возникшие за последние два года...»
— заявили сопрезиденты компании.

За 2021 год оборот корпорации составил 568 млн долларов, что на 15% больше, чем в прошлом году.

ТОП-5 самых важных для Habanos рынков с точки зрения объема продаж — Испания, Китай, Германия, Франция и Швейцария. Если говорить о регионах, то это Европа (56%), Азиатско-Тихоокеанский регион (16%), Америка (14%), Африка и Ближний Восток (11%).

На конец года во франшизу входило:

  • 20 Cohiba Atmosphere;

  • 160 La Casa del Habano (+3%);

  • 1217 Habanos Specialist;

  • 2465 Habanos Point (+7%);

  • 486 Habanos Lounge/Habanos Terrace.

Несмотря на сложности, связанные с пандемией, (такие как задержки поставок) в 2021 году было экспортировано 38 новых продуктов.

Напомним, что компания Habanos, SA решила усилить свое позиционирование в секторе роскоши и установить единые цены на Cohiba на глобальном уровне, взяв за основу RRSP Гонконга. Это решение также относится к бренду Trinidad, который укрепляет свои позиции среди элиты брендов Habanos, став по преимуществу бутиковым брендом. Подверглись пересмотру цены и на самые эксклюзивные предложения брендов Montecristo, Partagás и Romeo y Julieta.

Комментарии пользователей

Автор: Cigarday.ru
Quesada, Casa Magna и Vega Magna

Три бренда — один основатель: Мануэль Кесада, вооруженный всего лишь «100 долларами, стулом и телефоном», стал первым производителем сигар, работавшим за пределами зоны свободной торговли Сантьяго в Доминиканской Республике, когда он построил там в 1974 году свою сигарную фабрику Manufactura de Tabacos SA.