Коллекционный хьюмидор Del Mundo!

Эксперт



Любители кубинских сигар регионального производства по достоинству оценят Humidor Del Mundo, недавно выпущенный Pacific Cigar Company (официальным дистрибьютором Habanos s.a. в Азиатско-Тихоокеанском регионе). Этот уникальный лимитированный тираж наполнен сигарами из коллекции Habanos s.a. Regional Edition, которые были выпущены в первые 6 лет с момента их производства.

Каждый из 10 лимитированных хьюмидоров Del Mundo, оценивается в 318 000 гонконгских долларов (36 615 евро) и включает в себя, в общей сложности, 158 сигар, по две сигары из каждого регионального издания, начиная с 2005 по 2010 год.

Humidor Del Mundo был коллективной идеей руководства Pacific Cigar Company и был одобрен компанией Habanos s.a.

«Мы очень рады этому проекту. Консолидация такой коллекции была довольно сложной задачей, но мы верим, что поклонники оценят редкость и уникальность Humidor del Mundo », - говорит Норио Хаттори, региональный директор по маркетингу Pacific Cigar Company.

 На хьюмидоре, созданным компанией SIGLO Accessories, изображена карта мира, в которой люминесцентной краской подсвечены страны чьи выпуски находятся в коллекции, что заставляет их озаряться в темноте.




Перевод с английского. Автор Cigarjournal. Данная статья впервые опубликована на сайте журнала www.cigarjournal.com и предоставлена редакцией для публикации на Cigarday.ru. 

Ramon Allones Hermitage 2017
Ramon Allones Hermitage 2017
140 мм × 52 RG
~75 мин
Крепость:
Под заказ
Ramon Allones Hermitage 2017
140 мм × 52 RG
Ramon Allones Hermitage 2017
Крепость:
Подробнее
Ramon Allones Hermitage-2017

Сигары Ramon Allones Hermitage Exclusivo Rusia, для нас особенные, тк сделаны специально для российского рынка. Цвет покрова Colorado, формат Genios. с насыщенным ароматом слежавшегося сена. В первой трети чувствуются сладковатые нота, к концу второй и третей трети сигара раскрывается появляются традиционные древесные, кожаные ноты, добавляется перец.

Коробка: 10 шт. в коробке
Страна: Куба
Бренд: Ramon Allones
Размер сигары: 140 мм × 52 RG
Диаметр: 20 мм
Время курения: ~75 мин
Крепость:
Скрутка: Ручная
Начинка: Куба
Связующий лист: Куба
Покровный лист: Куба
Статус: Производится
Последняя цена: 49 000 (с новым поступлением стоимость может измениться)
Ramon Allones Hermitage 2017
Ramon Allones Hermitage 2017

Комментарии пользователей

петр
07.11.2019 в 19:52

Нереальный хьюмидор! Коллекционеры, наверное, с ума сходят

Автор: Cigarday.ru
Quesada, Casa Magna и Vega Magna

Три бренда — один основатель: Мануэль Кесада, вооруженный всего лишь «100 долларами, стулом и телефоном», стал первым производителем сигар, работавшим за пределами зоны свободной торговли Сантьяго в Доминиканской Республике, когда он построил там в 1974 году свою сигарную фабрику Manufactura de Tabacos SA.

Автор: Cigarday.ru
Феномен Hoyo de Monterrey

В 2014 году случилось необычное: компания Habanos S.A. в связи с релизом сигары Hoyo de Monterrey Le Hoyo de San Juan впервые раскрыла конкретное происхождение табаков. Листья секо и воладо в мешке происходят исключительно из Сан-Хуан-и-Мартинес, старого дома этого традиционного кубинского бренда. Таким образом, ценители сигар имеют возможность открыть для себя вкусовые характеристики табаков из этой конкретной зоны производства. Широкий спектр влияния на вкус сигары здесь намеренно расширен за счет добавления фактора «терруар».