История сигар Toreo

Сигарный эксперт

Все началось в 1998 году, когда Zafi Barzilay, дипломированный бухгалтер и обладатель степени бакалавра экономики и права, работал генеральным директором строительной компании и выкурил свою первую сигару. Куря сигару, он смотрел телевизионную программу Lonely Planet о Никарагуа, в котором показали фабрику по производству сигар ручной работы в Манагуа. В те годы не было ни Google, ни Интернета. Зафи был удивлен тем, что в Никарагуа скручивают сигары ручной работы. Он думал, что в то время сигары скручивали только на Кубе. Решение оставить профессию и сделать крутой поворот в своей жизни, обратившись к табачно-сигарному бизнесу, было принято в 2000 году, когда он основал компанию LCDC.

Toreo Cigars InterTabac 2023
Toreo Cigars на InterTabac 2023

Вместе со своим братом Йеро они начали импортировать сигары из Центральной Америки, и начали продавать сигары в магазинах, когда все вокруг поднимали брови, задаваясь вопросом, кто этот сумасшедший, который импортирует и продает сигары из Никарагуа. В те времена никто не знал сигар из Никарагуа, после многих трудностей, он начал продавать сигары в табачных магазинах и магазинах беспошлинной торговли. Это побудило Зафи принять участие в «сигарной революции» в новом мире за пределами Кубы, которая в те годы только зарождалась. Частые визиты Зафи на сигарные фабрики и табачные фермы в Никарагуа, Мексике, Доминиканской Республике и Кубе обогатили его знания и зажгли желание создать идеальную сигару из лучших табачных листьев. Лично бросить вызов клиенту, познакомить с различными вкусами со всего мира.

Все существующие линейки сигар Toreo
Все существующие линейки сигар Toreo


Другой эпизод начался со встречи на табачных полях в Никарагуа с Нестором Пласенсиа, Серхио Торесом и Иваном Фахардо. Более двух лет заняли исследования табака и районов выращивания, прежде чем было принято решение о мешке. Вначале, чтобы прийти к современному купажу, было предпринято более 100 попыток скручивания сигар разного размера для разных смесей блендером Plasencia. 
Команда из примерно 10 дегустаторов курила сигары без алкоголя или напитков и ставила каждой оценку с учетом скрутки, аромата, крепости, выраженности вкуса.

Зуф Барзилай, сын основателя Toreo Cigars, месяц обучался на фабрике Plasencia
Зуф Барзилай, сын основателя Toreo Cigars, месяц обучался на фабрике Plasencia

Второе поколение, младший сын Зафи, Зуф Барзилай, расширил сотрудничество в Доминиканской Республике с семьей Кесада: было решено запустить линейку Toreo Dominican под руководством мастеров-купажистов Хуниора Марте и Мигеля Нуньеса. Линейка отдает дань уважения всем матадорам в Испании, состязавшимся против быков, которые не всегда сдавались. Эти бои быков были объявлены вне закона в Испании.

Комментарии пользователей

Автор: Cigarday.ru
Quesada, Casa Magna и Vega Magna

Три бренда — один основатель: Мануэль Кесада, вооруженный всего лишь «100 долларами, стулом и телефоном», стал первым производителем сигар, работавшим за пределами зоны свободной торговли Сантьяго в Доминиканской Республике, когда он построил там в 1974 году свою сигарную фабрику Manufactura de Tabacos SA.