Графиня Лукан: сигары и стрельба

Сигарный эксперт

Редактор Cigar Keep (сообщество коллекционеров кубинских сигар) побеседовал с графиней Лукан Анн-Софи Фогсгаард об их общем увлечении — сигарах и стрельбе. Как сочетается охота на дичь и курение сигар? Приводим вам светские заметки!

Редактор Cigar Keep (сообщество коллекционеров кубинских сигар) побеседовал с графиней Лукан

Охота — прекрасная возможность отлично покурить. Те, кто говорит, что «на Кубе всегда курят больше», не были в Йоркшир-Дейлс днем, чтобы поохотиться на фазана и утку. 
Анн-Софи Лукан, или сокращенно Фи, является основателем и владельцем инновационного модного бренда Lucan. Предпосылка проста, но гениальна; одежда, которая работает как в деревне, так и в городе. Или, как выражается Фи, куртка, в которую можно положить коробку сигар в городе и коробку патронов в деревне. 

«Стрельба — это такой социальный образ жизни, это не хобби, это образ жизни, так как вы должны по-настоящему вовлекаться во все это, это говорит о том, что вы общительны, вы любите дух товарищества. Этот социальный аспект напрямую связан с сигарами, поскольку курение увлекательно. По сути, это позволяет вам нарушить любую форму этикета, мужчина может подойти к женщине, которую он никогда раньше не встречал, и зажечь ее сигару или спросить ее о сигаре, и это не означает грубости, это просто нормально и гостепримно. Это одновременно консервативно, но в то же время новаторски и немного озорно».

Леди Лукан, жена Джорджа Бингема, 8-го графа Лукана
Леди Лукан, жена Джорджа Бингема, 8-го графа Лукана


Отправляясь на охоту, важно учитывать, какие сигары стоит взять с собой. «Я курю много разных сигар, когда охочусь, так как люди часто предлагают мне сигару, потому что это единственное, что меня затыкает. Я предпочитаю Romeo y Julieta Petit Churchill или Quai d'Orsay, что-то очень легкое, что я могу быстро выкурить в таких непростых условиях. Я всегда беру сигары, когда возвращаюсь с охоты, по двум причинам. Во-первых, я хочу отпраздновать, что я только что прекрасно провела время, встречаясь с людьми, которых иначе никогда бы не встретиал, видела природу. Во-вторых — это избавление от стресса, когда вы застреваете в неизбежной пробке, поскольку вместо стресса и раздражения это превращается в прекрасное переживание, наслаждение моментом. Отличная форма управления гневом».

Также стоит помнить, что приглашение на охоту — это невероятно особенное приглашение, и хозяину принято приносить подарок. Часто это будет что-то для дома или продукты питания, но если вы хотите быть одновременно оригинальным и внимательным, возьмите с собой сигары. «Это сексуально, это горячо, абсолютно». По словам Фи, «это невероятно продуманный подарок, поскольку он отражает то, кто вы есть, а также то, кем, по вашему мнению, является одариваемый».

 Сигары, которые Cigar Keep рекомендует во время охоты на дичь:

Фазан:
Romeo y Julieta Wide Churchill
Ramon Allones Specially Selected
Dipomaticos No. 2

Куропатка:
Bolivar Royal Corona
Partagas Maduro No. 1
Trinidad Robusto Extra

Тетерев:
Cohiba Siglo I
Trinidad Reyes
Montecristo Petit Edmundo

Cohiba Siglo I
102 мм × 40 RG
~30 мин
Крепость:
Подробнее
Trinidad Reyes
110 мм × 40 RG
~30 мин
Крепость:
Подробнее

Комментарии пользователей

Автор: Cigarday.ru
Quesada, Casa Magna и Vega Magna

Три бренда — один основатель: Мануэль Кесада, вооруженный всего лишь «100 долларами, стулом и телефоном», стал первым производителем сигар, работавшим за пределами зоны свободной торговли Сантьяго в Доминиканской Республике, когда он построил там в 1974 году свою сигарную фабрику Manufactura de Tabacos SA.