CSWC “Stay Strong”

Сигарный эксперт

Эпидемия коронавируса остановила планету! Происшествие сделало нашу жизнь более медленной и физически отдалило друг от друга, но в то же время показало нам насколько мы можем быть сильными и гибкими. Это касается и чемпионата по медленному курению сигар CSWC 2020, который, как мы уже понимаем, скорее всего не состоится в "живую" в этом году. 
Именно поэтому Марко Билич совместно с компанией Rocky Patel представили новый проект онлайн соревнований - CSWC “Stay Strong”.

Новость об этом стала известна 14 апреля, а уже вчера прошел первый турнир.
Победителем стал Генрик Кирстен (Henrik Kristensson), со временем 3 часа 8 минут и 52 секунды. Этот же результат стал новым мировым рекордом на сигаре Rocky Patel.

Организаторы обещают составить список из 30 лучших участников к концу сезона, которых будут ждать призы в конце проекта.

Официальный сайт: http://www.cswcworld.com/page55.html
Страница Марко в фейсбук: https://www.facebook.com/marko.bilic.142


Комментарии пользователей

Осторожно — фальсификат!

Как я уже писал однажды, в моей коллекции есть несколько старинных пособий для любителей сигар. Все они представляют большой интерес для исследователей всемирной истории табака, а также для увлеченных табакопоклонников. Сегодня мы предлагаем вашему вниманию фрагмент одной из таких работ, в которой читатель найдет весьма забавную информацию о способах фальсификации табака в сигарах и других табачных изделиях.

Автор: Cigarday.ru
Запись прямой трансляции с выставки InterTabak 2023

Олег Педан, владелец Cigarday.ru, провел экскурсию по крупнейшей в Европе табачной выставке и пообщался с создателями сигарных брендов.