Caldwell Cigars — всё сгорело в пожаре!

Сигарный эксперт

В понедельник, 26 сентября, в результате пожара сгорела доминиканская сигарная фабрика William Ventura. Предприятие производило сигары бутиковых брендов — Caldwell, Room101, La Barba, Bellatto Premium Cigars, Freud Cigar Co, J. London Cigars и другие. Фабрика находилась в свободной зоне провинции Сантьяго в небольшом городе Тамборил.

Сгоревшие фабрики Tabacalera William Ventura и Intercigar

Роберт Колдуэлл (владелец Caldwell Cigars): «Он начался до 3 часов ночи по местному времени, и по состоянию на 10 часов утра по местному времени он все еще горит». Колдуэлл сказал, что потери включают все, что находилось в здании фабрики: — «Все запасы, включая коробки, банты, готовые сигары и т. д. Мы потеряли около 800 000 сигар, ожидавших упаковки или выдержки».

Tabacalera William Ventura понесла потери связанные и с собственными сигарами ADV & McKay и ADVentura. Причина возгорания еще не установлена, человеческих жертв не было: «Независимо от результатов расследования, причина не меняет результат. Мы потеряли все. На фабрике ничего нельзя спасти». Производство будет возобновлено на следующей неделе на другом активе семьи Вентура — небольшой фабрике El Maestro, до которой огонь не добрался.

Кроме того в сгоревшем здании располагалась и фабрика Intercigar, принадлежащая Морису Котсу. Производит Vallejuelo и сигары для RVGN Rauchvergnügen. Intercigar в результате этого пожара потеряла около 700 тысяч готовых сигар, а также большой запас сырья и табака.

Сгоревшие фабрики Tabacalera William Ventura и Intercigar находились в свободной промышленной зоне, в комплексе Zona Franca La Palma. Однако огонь не перекинулся на соседние строения. В день пожара на заводе работало около 100 человек, из них чуть меньше 40 торседоров.

Владельцы попросили сигарное сообщество проявить терпение к пострадавшим брендам и розничным продавцами, реализующим производимые сигары. «Нам нужна ваша поддержка сейчас больше, чем когда-либо».

Комментарии пользователей

Автор: Cigarday.ru
Quesada, Casa Magna и Vega Magna

Три бренда — один основатель: Мануэль Кесада, вооруженный всего лишь «100 долларами, стулом и телефоном», стал первым производителем сигар, работавшим за пределами зоны свободной торговли Сантьяго в Доминиканской Республике, когда он построил там в 1974 году свою сигарную фабрику Manufactura de Tabacos SA.

Автор: Cigarday.ru
Феномен Hoyo de Monterrey

В 2014 году случилось необычное: компания Habanos S.A. в связи с релизом сигары Hoyo de Monterrey Le Hoyo de San Juan впервые раскрыла конкретное происхождение табаков. Листья секо и воладо в мешке происходят исключительно из Сан-Хуан-и-Мартинес, старого дома этого традиционного кубинского бренда. Таким образом, ценители сигар имеют возможность открыть для себя вкусовые характеристики табаков из этой конкретной зоны производства. Широкий спектр влияния на вкус сигары здесь намеренно расширен за счет добавления фактора «терруар».