Бульдог — сигары с уникальным размером

Сигарный эксперт

Расскажем немного подробнее о сигарах-бульдожках от российской сигарной фабрики Siglo De Oro. Производитель утверждает, что это самые короткие сигары в мире! Их размер 70 мм × 70 RG.

Все три сигары Bulldog с разным покровным листомот от российского производителя Siglo De Oro

История рождения сигар Bulldog такова: на складе фабрики Siglo De Oro скопилось несколько видов табака очень маленького размера, и в 2015 году эта короткая, но экстремально толстая витола увидела свет. Новинка заимела успех, но вот такого же табака для регулярного производства не нашлось. Весной 2021 года проблема с подходящим сырьем была решена, и летом этого года случился выход на бис!

Связующий лист: Никарагуа
Начинка: Никарагуа
Покровный лист ↓

  • Витолы с бронзовым бантом — это Bulldog Claro в эквадорском покрове сорта Habano 2000.

  • Витолы с серебрянным бантом — это Bulldog Sun Grown в никарагуанском покровном листе Corojo 99, выращенном под отрытым солнцем.

  • Витолы с золотым бантом — это Bulldog Maduro в мексиканском покровном листе San Andreas.

В то время как в изготовлении сигары популярного и известного формата Robustos обычно используется 4,5-5,5 листьев, сигары Bulldog скручены из 11,5 листьев! Из-за плотной скрутки и внушительного диаметра такую сигару можно курить от двух часов!

Обратите внимание, что сигары достаточно крепкие, основатель бренда Артур Шиляев советует курить их небольшими «глотками», потому что из-за особенностей размера, такие сигары при затяжке выдают дыма на порядок больше. Если курить привычными затяжками, то получите привкус гари. А курить быстро просто опасно — доза никотина «лошадиная».

Комментарии пользователей

Автор: Cigarday.ru
Quesada, Casa Magna и Vega Magna

Три бренда — один основатель: Мануэль Кесада, вооруженный всего лишь «100 долларами, стулом и телефоном», стал первым производителем сигар, работавшим за пределами зоны свободной торговли Сантьяго в Доминиканской Республике, когда он построил там в 1974 году свою сигарную фабрику Manufactura de Tabacos SA.

Автор: Cigarday.ru
Феномен Hoyo de Monterrey

В 2014 году случилось необычное: компания Habanos S.A. в связи с релизом сигары Hoyo de Monterrey Le Hoyo de San Juan впервые раскрыла конкретное происхождение табаков. Листья секо и воладо в мешке происходят исключительно из Сан-Хуан-и-Мартинес, старого дома этого традиционного кубинского бренда. Таким образом, ценители сигар имеют возможность открыть для себя вкусовые характеристики табаков из этой конкретной зоны производства. Широкий спектр влияния на вкус сигары здесь намеренно расширен за счет добавления фактора «терруар».