Бренд сигар Cain

Сигарный эксперт

Бренд сигар Cain

В наличии на сайте и в лаунже-бутике Davidoff на Лиговском пр., 9 появился новый бренд!

Бренд принадлежит компании Oliva Cigar Co. «Отцом» этиих сигар был Сэм Леччиа, известный также созданием сигар Nub. Все сигары Cain изготавливаются вручную на фабрике в Эстели, Никарагуа.

Идея сигар Cain в использовании большого количества листьев ligero, (отвечающих за крепость) в витоле. Сложность заключалась в том, чтобы добиться крепкого, но не резкого вкуса. Решением стала тройная ферментация табака. 

Линейка Cain Daytona

У нас представлены витолы из линейки Daytona. Линейка Cain Daytona была запущена в 2010 году. Анонсировалось, что в витолах будет использован только Jalapa Ligeros — листья, обладающие наибольшей крепостью, с кустов табака из долины Халапа на севере Никарагуа. Плантации известны начиночным табаком средней крепости и поразительной «гладкости». В результате получилась линейка мягких «кремовых» сигар, но с настоящим никарагуанским вкусом!

Линейка сигар Cain Daytona

Комментарии пользователей

Автор: Cigarday.ru
Quesada, Casa Magna и Vega Magna

Три бренда — один основатель: Мануэль Кесада, вооруженный всего лишь «100 долларами, стулом и телефоном», стал первым производителем сигар, работавшим за пределами зоны свободной торговли Сантьяго в Доминиканской Республике, когда он построил там в 1974 году свою сигарную фабрику Manufactura de Tabacos SA.