Trinidad 55 Aniversario стоимостью более 4 миллионов рублей

Сигарный эксперт

Сегодня в нашем бутике La Casa Del Habano событие, которого ждали коллекционеры и ценители по всей стране. К нам прибыл легендарный хьюмидор Trinidad 55 Aniversario, выпущенный ограниченным тиражом к 55-летию культовой кубинской марки.

Эта жемчужина, созданная в коллаборации с французским домом S.T. Dupont и дизайнером Шарафом Таджером (Charaf Tajer), уже доступна для приобретения. Это настоящий объект искусства, соединивший кубинские традиции, французское мастерство и неповторимый дизайн. Таких экземпляров в мире единицы.

Дизайн, вдохновленный эпохой путешествий

S.T. Dupont, бренд с богатой историей создания премиальных аксессуаров, черпал вдохновение в стильных саквояжах начала XX века. Отсылка к «золотому веку путешествий» придает хьюмидору неповторимый шарм. Благодаря повторяющемуся логотипу Trinidad хьюмидор выглядит как сундук от-кутюр из ателье Louis Vuitton или Goyard. Серия ограничена всего 1000 пронумерованных экземпляров по всему миру, что делает каждый из них желанным трофеем для коллекционеров.

Главное сокровище: Trinidad Fundadores Vintage 10

Для наполнения юбилейного хьюмидора была выбрана легендарная витола Fundadores 40 RG х 192 (фабричное название Laguito Especial) — эталонный формат для марки, которым Trinidad славится десятилетиями.


Каждая из 55 сигар украшена не только фирменным бантом Trinidad, но и специальной дополнительной золотой лентой, которая указывает на категорию выдержки "Vintage 10", а также эксклюзивной лентой у ножки, созданной специально для этого выпуска.



Именно с этим релизом дебютировала новая концепция Habanos — Vintage 10. Она подтверждает, что эти сигары выдерживались в идеальных условиях от 10 до 14 лет. Подробнее о смене концепции выдержки сигар Habanos мы расскажем в наших следующих статьях.

Триумфальное появление

Мировая премьера хьюмидора состоялась в рамках Habanos World Days 2024 года в лондонском музее Виктории и Альберта. Кульминацией вечера стал благотворительный аукцион, на котором было представлено пять эксклюзивных хьюмидоров. Первый хьюмидор Trinidad 55 Aniversario, оформленный лично Шарафом Таджером, — ушел с молотка за ошеломляющие 2,5 миллиона евро. В России презентация прошла в 2025 году в Москве, и сегодня мы с гордостью предлагаем вам увидеть этот шедевр вживую. 

Серия Charaf Tajer — выпущено всего 55 таких эффектных хьюмидоров и они значительно дороже стандартных моделей.

Ждём вас в гости в La Casa Del Habano на Лиговском 9/31, чтобы вместе оценить совершенство линий, прикоснуться к уникальному механизму S.T. Dupont и увидеть легендарные сигары Trinidad Fundadores Vintage 10 воочию.



Комментарии пользователей

Trinidad Corcel против Davidoff Year of the Horse. Битва 2026

Сравниваем два новых эксклюзивных релиза, посвященных Году лошади 2026

Мировая премьера Punch Princesas Edición Limitada 2025

Релиз, посвящённый 185-летию одной из самых знаменитых кубинских марок Habanos