О Мексика

Полуостров Юкатан на территории современной Мексики стал одним из первых мест на земле, где человек начал сознательно культивировать табак. Майя доколумбовых времен использовали дым табачных листьев во время религиозных церемоний и в медицинских целях.

Мексиканская культура производства сигар во многом копирует кубинскую, первая национальная фабрика была основана в 1852 году — одновременно с сигарным бумом на Кубе. Правительство Мексики много лет назад ввело запрет на ввоз табака в страну, что вынудило табачные компании заниматься самостоятельным выращиванием и отбором сырья для сигар.

Мексиканские сигары покрывают весь спектр крепости и отлично подойдут ценителями насыщенного дыма. В ассортименте нашего магазина представлен один из самых известных брендов — Casa Turrent. Это производитель средних по крепости витол, в качестве наполнения использующий смесь нескольких сортов табака.

Сигары из Мексики обладают меньшей стоимостью, чем кубинские аналоги такого же формата. Новички с их помощью смогут освоить процесс курения и оценить перспективы перехода к иным форматам или смесям табачных сортов.


+7 (812) 317-22-98
8 (800) 500-51-74
3172298@cigarday.ru
Санкт-Петербург
Фильтрация
Онлайн сомелье
Онлайн самилье поможем вам выбрать нужный аромат сигары
Ароматическая справка
помощь в выборе
Страна
Мексика
Бренд
Время курения
Скрутка
цена
от, Р
до, Р
серия (Кубинские сигары)