Подарки на мужской праздник

Сигарный эксперт cigarday.ru

Совсем скоро наступит 23 февраля, а, значит, в полный рост встает вопрос подарков сильной половине человечества. Галстуки, носки и пену для бритья, позволяющие обойтись в этот славный день малой кровью, оставим людям без воображения. А мы лучше вспомним о том, что курение сигар – занятие исконно мужское и являющееся ярким символом мужественности. Конечно, сейчас не позапрошлый век, когда мужчины после обеда удалялись в сигарную гостиную и, сменив фраки на смокинги, исключительно в мужской компании пили портвейн, курили сигары и сплетнич… пардон, говорили правду о своих знакомых. Многие дамы в наше время тоже оказались не чужды этого благородного занятия (речь о сигарах, а не сплетнях), с удовольствием курят сигары и отлично в них разбираются. Но если вариантов подарков для милых дам великое множество, то настоящему мужчине мало что надо для счастья: быстрый конь, верный кольт да крепкий, душистый табак были, есть и навсегда останутся символами настоящего, а не показного мужества. Поэтому сигары – тот подарок, о котором тайно ли, явно ли мечтает практически каждый мужчина. И если вы не собираетесь дарить на 23 февраля близкому человеку спортивный автомобиль или охотничье ружье – обратите самое пристальное внимание на подборку истинно мужских сигар от CigarDay.

Мы уже писали о подарках для настоящего афисионадо в преддверье другого замечательного праздника – Нового года, и внимательные читатели наверняка помнят наши рекомендации. Однако, как говорится, есть нюанс. Новый год – праздник хоть и знаменательный, но довольно абстрактный. Все дарят подарки всем. 23 февраля – совсем другое дело, подарки на 23 февраля дарят исключительно мужчинам, а, значит, есть своя специфика. Поэтому, составляя топ-5 сигар на 23 февраля, мы отринули все и всяческие компромиссы и решительно выбрали сигары, противопоказанные слабым духом. Зато настоящий мужчина наверняка оценит такой подарок, ведь каждая сигара из нашего топ-5 станет и искушением, и удовольствием, и даже вызовом!

  1. Partagas Serie E №2

Наверняка ни у одного искушенного афисионадо не было даже тени сомнения, с какого же кубинского бренда мы начнем наш рейтинг. Одна из старейших и наиболее известных кубинских марок, Partagas, славится своей крепостью и мощным, насыщенным вкусом, и поэтому их продукция считается однозначно «мужскими» сигарами. А конкретно Partagas Serie E №2, выполненная в популярном ныне формате Duke (140 мм х 54 RG), не только будет внушительно смотреться в крепкой мужской руке, но и подарит около полутора часов истинно мужского наслаждения, сочетая во вкусе и аромате традиционные для марки Partagas землистые ноты с ароматами меда и цветов.

  1. Bolivar Libertador

Всем и каждому известно, что родина настоящих мачо – Латинская Америка. А уж мужчина, устроивший на этой неспокойной земле несколько революций и в честь которого названа одна из стран, определенно заслуживает внимания. Самого пристального внимания заслуживает и сигарный бренд, названный в его честь Bolivar, характеризуемый высокой крепостью и мощными древесными ароматами. Еще одной особенностью этой марки, основанной в самом начале XX века, является заметное улучшение вкусо-ароматических характеристик этих сигар с выдержкой. Иными словами, как и настоящий мужчина, сигары Bolivar с годами становятся только лучше.

Что же касается витолы Bolivar Libertador (формат Sublimes, 164 мм х 54 RG), то она не только обеспечит почти два часа удовольствия, но и порадует одаряемого своей эксклюзивностью. Ведь эти сигары продаются лишь в магазинах франшизы La Casa del Habano, и потому найти их зачастую не так просто.

  1. H.Upmann Magnum 50

Флагманская сигара линейки Magnum от знаменитого кубинского бренда H.Upmann наверняка придется по вкусу как опытным любителям сигар, так и начинающим афисионадо. Ведь эта сигара, в отличие от предыдущих, хоть и представлена солидным форматом Magnum 50 (160 мм х 50 RG), при этом обладает крепостью средней или даже чуть ниже среднего. Поэтому ее можно смело дарить близкому человеку, даже если ранее он сигарами не увлекался. Элегантная алюминиевая туба позволит сохранить сигару в целости и даст возможность одаряемому бросить в кругу друзей небрежную фразу: «И тут достаю я свой Магнум…». Согласитесь, одно это переживание дорогого стоит! А ведь помимо этого, H.Upmann Magnum 50 подарит почти полтора часа ароматнейшего дыма с кофейными, ореховыми и пряными нотами.

  1. Montecristo Leyenda

Наверняка каждому мужчине еще в бытность мальчишкой хотелось стыть героем одного из романов Александра Дюма. Новая линейка сигар от именитого кубинского бренда Montecristo – Linea 1935 – дает возможность почувствовать себя не просто героем, но и настоящей легендой! Достойный формат (Maravillas №2, 165 мм х 55 RG) и исключительная мешка табаков, подготовленная специально для этой премиальной линейки сигар, обеспечивают, с одной стороны, более полутора часов курения и узнаваемые для сигар Montecristo ноты кожи, благородных пород дерева и специй, а с другой – высокую крепость, достойную настоящего афисионадо. В сумме это дает неповторимый вкусо-ароматический ансамбль, который несомненно делает эту сигару замечательным подарком на 23 февраля.

  1. Cohiba Piramides Extra

В нашем списке подарков на 23 февраля последним по порядку, но отнюдь не по значимости является представитель самого премиального из всех кубинских брендов – Cohiba Piramides Extra. Каждый афисионадо, даже поверхностно знакомый с наименованиями кубинских сигар, поймет, что, раз вы дарите Cohiba – вы дарите самое лучшее. А строгая, но вместе с тем динамичная и даже дерзкая форма Cohiba Piramides Extra (формат Piramide Extra, 160 мм х 64 RG), вызывающая в памяти гоночные болиды и ракеты, подчеркнет мужественный характер вашего подарка.

 

В заключение отметим, что все сигары из нашего списка вы можете приобрести в сигарном бутике La Casa del Habano (Лиговский пр., д. 9). Более того, если по каким-либо причинам витолы из нашего рекомендательного списка вы посчитаете неподходящими, то квалифицированный персонал La Casa del Habano всегда рад подобрать подарок на 23 февраля исходя из ваших индивидуальных пожеланий.

 

И напоследок – традиционный опрос от CigarDay, тему которого подсказывают сами обстоятельства. Дорогие мужчины! Мы поздравляем вас с наступающим праздником и хотим узнать – а какую сигару вы бы хотели получить в подарок на 23 февраля? Что-то из нашего списка – тогда голосуйте! Что-то другое – выбирайте соответствующий вариант и обязательно пишите в комментариях что именно!

Комментарии пользователей

Арсеньев Иван
22.02.2019 в 12:13

Конечно Bolivar Libertador! Идеальный подарок на 23-е февраля!

Max Max
19.03.2019 в 18:58

А что тут думать? Бери Коибу, не прогадаешь!

Сергеевич Евгений
27.03.2019 в 16:33

Cohiba - это, конечно, ДА, но я бы предпочел новую Montecristo. Да и не я один, судя по опросу!

Platonova Ann
11.07.2019 в 14:50

H.Upmann Magnum 50

Автор: Cigarday.ru
Quesada, Casa Magna и Vega Magna

Три бренда — один основатель: Мануэль Кесада, вооруженный всего лишь «100 долларами, стулом и телефоном», стал первым производителем сигар, работавшим за пределами зоны свободной торговли Сантьяго в Доминиканской Республике, когда он построил там в 1974 году свою сигарную фабрику Manufactura de Tabacos SA.