Лучшие сигары 2018. Рейтинг La Casa del Habano (Новый конкурс!)

Сигарный эксперт cigarday.ru

Постепенно подходит к концу первый месяц нового года, понемногу близится к логическому завершению и свойственное этому времени года подведение итогов. Мы уже публиковали рейтинги лучших витол-2018 по версии самых авторитетных мировых сигарных изданий – Cigar Journal и Cigar Aficionado. Однако мы уверены, что наших читателей интересует не только мнение высоких дегустационных комиссий, но и вкусы российских афисионадо, буквально нас с вами. По нашей просьбе  La Casa del Habano (Санкт-Петербург) и ее владелец Олег Педан любезно приоткрыли завесу коммерческой тайны, и предоставили нам информацию о том, какие же витолы пользовались наибольшим спросом в 2018 году. О самых продаваемых за истекший год сигарах – читайте в новом материале cigarday.

Разумеется, достойных сигар много, и вкусы петербургских афисионадо отличались завидным разнообразием. Поэтому вполне возможно было следом за авторитетными изданиями составить свой топ-25. Однако мы решили не гнаться за количеством витол в рейтинге, а вместо этого подробно (насколько это возможно в рамках отдельно взятой статьи) рассказать о пяти наиболее популярных сигарах ушедшего года.

На пятом месте оказалась небольшая, но пользующаяся вполне заслуженной любовью афисионадо всего мира витола H. Upmann Half Corona (формат Half Corona, 92 мм х 44 RG). Данная сигара является одной из самых маленьких витол по длине, однако ее диаметр составляет 44, что совсем не так уж мало. В итоге она позволяет наслаждаться ароматом habanos около получаса, радуя афисионадо легким, но достаточно ярким ароматом с преобладанием древесных и сливочных тонов. Прекрасный вариант для небольшого перекура утром или в течение дня – наверняка этим и обусловлена столь очевидная популярность этой небольшой сигары.

Четвертое место по продажам в ушедшем году заняла сигара тоже небольшая, хоть и гораздо более внушительная – Hoyo de Monterrey Petit Robustos (формат Petit Robustos, 102 мм х 50 RG). Эта легкая, ароматная сигара способна радовать афисионадо своими превосходными качествами около трех четвертей часа, поэтому, как и предыдущая витола нашего рейтинга, она прекрасно подходит для небольшого перекура в течение дня и особенно – для замечательного утреннего курения, создавая настроение на весь последующий день. Недаром известный российский афисионадо и дважды habanosommelier России Дмитрий Друца назвал ее «лучшей утренней сигарой».

«Витола была выпущена в 2004 году и до сих пор не потеряла своей актуальности. Пожалуй, лучшая утренняя сигара. Лёгкая и очень динамичная в ароматике: от пикантной древесности и кофе с молоком к карамельно-сливочным оттенкам, орехам и злакам. В качестве сопровождения просит красный Пино де Шарант. Умеренная сладость и мягкие танины которого прекрасно оттенят пикантную горчинку сигары».

Дмитрий Друца
Habanosommelier

Никто лучше Дмитрия не смог бы столь красочно и вместе с тем точно описать достоинства этой сигары. Судя по всему, с ним согласны многие российские афисионадо – отсюда и столь высокое место в рейтинге продаж La Casa del Habano (Санкт-Петербург).

Почетное третье место в нашем рейтинге заняла еще одна витола со словом «Petit» в названии – Montecristo Petit Edmundo (формат Petit Edmundo, 110 мм х 52 RG). Впрочем, эту сигару назвать маленькой уже не поворачивается язык, ведь более чем солидный диаметр позволяет курить ее около часа, наслаждаясь характерными для витол марки Montecristo ароматом кожи и благородных пород дерева. А слово «Petit» в названии, надо признать, служит скорее способом отличить эту витолу от более крупных «сестер» по линейке  Edmundo – Montecristo Edmundo и Montecristo Double Edmundo.

А вот второе место заняла сигара уже без всяких оговорок большая,  можно даже сказать гигантская и, что особенно приятно, относящаяся к нишевому бренду, чьи витолы предназначены в первую очередь для знатоков – Trinidad La Trova (формат Sublimes, 166 мм х 52 RG). Более того, не только бренд нишевый, но и сама сигара поступает в продажу исключительно в магазины и бутики La Casa del Habano. Все это вкупе обеспечивает тонкий и незабываемый аромат, а солидные размеры сигары позволяют наслаждаться ею как минимум полтора часа.

Как видно, петербургские афисионадо предпочитают сигары самой разной длины, но неизменно внушительного диаметра. Даже H.Upmann Half Corona обладает 44 RG, что совсем немало для такой короткой сигары! Остальные витолы в нашем рейтинге и вовсе оказались, что называется, 50+. А вот что касается длины, то мы видим самые разные результаты, от очень коротких сигар для короткого, но насыщенного перекура, до весьма длинной Trinidad La Trova, курение которой способно занять собой целый вечер. Очевидно, солидный диаметр является обязательным требованием для большинства афисионадо, а вот длина сигары подбирается исходя из ситуации и времени, которое можно посвятить курению.

Однако всем наверняка интересно, какая же сигара победила в борьбе за вкусы и кошельки петербургских афисионадо? И вот тут и наступает момент для нашего нового конкурса, заявленного в заголовке.

Итак, правила конкурса!

Что требуется:

Назвать марку (бренд) и коммерческое наименование (vitola de salida) сигары, которая по итогам 2018 года заняла первое место по продажам (в штуках) в La Casa del Habano (Санкт-Петербург). Ответ должен быть предельно конкретным, например: «Montecristo Double Edmundo» или «Partagas Serie P№2».

Как отвечать:

Очень просто! Нужно всего лишь написать ответ в комментарии к этой статье. Кто первым напишет правильный ответ в комментариях – тот и победит. Однако помните, что засчитываться будет только первый комментарий (и первая названная в нем сигара), поэтому нет смысла писать две дюжины версий разом.

Какие сроки:

Срок – до конца недели, ответы можно присылать до 23.59 московского времени 03 февраля (воскресенье), а итоги мы традиционно подведем в понедельник, 04 февраля. Как видите, время подумать есть, однако не тяните с ответом – ведь приз получает тот, кто первым назовет правильный ответ!

Что дадут:

Разумеется, сигару! Ту самую, которую необходимо отгадать. В La Casa del Habano (Санкт-Петербург) по адресу Лиговский проспект, д. 9 победителю с радостью вручат эту замечательную витолу.

Всем удачи на конкурсе! Участвуйте и побеждайте!

Комментарии пользователей

Кожахметов Алишер
01.02.2019 в 21:13

RA Hermitage Rusia

Григорьев Кирилл
01.02.2019 в 21:21

Hoyo de Monterrey Epicure Nr 2 :)

Тарантул Алексей
02.02.2019 в 07:19

Partagas Serie E N2

Pedan Oleg
04.02.2019 в 17:44

Здравствуйте! Мне очень приятно, как владельцу La Casa Del Habano в Петербурге, подвести итоги нашего конкурса и поздравить с победой Алишера Кожахметова. Он первым дал верный ответ Ramon Allones Hermitage. Эта сигара действительно стала самой продающейся в прошедшем году, в том числе благодаря футбольному празднику, прошедшего в России. Большие поздравления Алишеру и большая просьба связаться с нами по телефону +7(812)317-22-98 или написать нам на почту 3172298@cigarday.ru для вручения подарка!

Allahom
31.07.2020 в 07:21

Доброе время суток!

Бывает тянет оторваться и песню уно всегда в тему, то есть в этом мне приходит на подмогу музыка...
за прослушиванием слушать песни для маленьких я могу быть чуть более 2 часов подряд

Так оно песни иванушки интернешнл слушать онлайн при добротном звуке делает своё дело и музыка три тоже
Любой избирает место где слушать аудио онлайн, и я выбираю https://clck.ru/PedBB

Главное достоинство этого музыкального сервиса, что он не требует регистрации и смс

Посоветуете проект c самые слушающие песни?
Спасибо

Теги: музыка на звонок бесплатно 2020, очень красивая музыка, песня монстр, слушать песни онлайн новинки подряд, текст песни садись

https://clck.ru/PeeJh кавказские песни

https://bit.ly/3etAflO

музыка 2019 русское бесплатно

Alexhom
04.08.2020 в 15:56

Доброго времени суток!

Порою влечет набраться сил и скачать и слушать бесплатно песнь кстати в тему, то есть здесь мне приходит на подмогу музыка...
за прослушиванием слушать песню бесплатно синяя я могу быть чуть более 2 часов подряд

Так оно песня про ваню при душевном звуке делает своё дело и музыка из видео онлайн тоже
Любой избирает место где скачивать аудио в mp3 бесплатно, и я делаю выбор в пользу https://clck.ru/PeegB

Основное преимущество этого аудио ресурса, что он не требует регистрации и смс

Быть может вы знаете ресурс c русские песни 80?
Спасибо за подсказки

Теги: музыка 90 зарубежная, скачать музыку бесплатно новинки мр3, песни русские слушать бесплатно сборник, слушать песни улицы, песня про роблокс

https://goo.su/1OIE песня хавчик

https://goo.su/1Oit

новинки популярной музыки хиты

Автор: Cigarday.ru
Quesada, Casa Magna и Vega Magna

Три бренда — один основатель: Мануэль Кесада, вооруженный всего лишь «100 долларами, стулом и телефоном», стал первым производителем сигар, работавшим за пределами зоны свободной торговли Сантьяго в Доминиканской Республике, когда он построил там в 1974 году свою сигарную фабрику Manufactura de Tabacos SA.