AJ Fernandez New World Dorado (ВИДЕО)

Сигарный эксперт
AJ Fernandez New World Dorado Toro
152 мм × 54 RG
AJ Fernandez New World Dorado Toro

Подробнее

AJ Fernandez — один из известнейших никарагуанских брендов. В портфолио этой марки существует не менее популярная линейка New World. Она родилась как первая совместная работа AJ со своим отцом Исмаилом. Линейку решили посвятить открытию табака и его распространению в остальном мире с 1492 года.

Первыми в серии стали сигары Oscuro с дизайном в красных тонах, затем «белые» Connecticut, «зеленые» Cameroon, Puro Especial в темно-коричневой коробке, а в 2022 году пятым творением в линейке New World стала серия DORADO.

Новые сигары получили одноименное с фермой Фернандеса название. Dorado в переводе с испанского «золотой» — такого необычного оттенка земля на этой плантации. Ферме всего пять лет и линейка New World Dorado произведена из табака первого урожая.

В качестве покровного листа в сигарах использован сорт Habano Sun Grown Nicaragua, связующий Criollo ’98, а в начинке есть немного табака с двух других плантаций — в Кондеге и другой фермы в Эстели. Все витолы серии имеют сечение box pressed.

Комментарии пользователей

Автор: Cigarday.ru
Quesada, Casa Magna и Vega Magna

Три бренда — один основатель: Мануэль Кесада, вооруженный всего лишь «100 долларами, стулом и телефоном», стал первым производителем сигар, работавшим за пределами зоны свободной торговли Сантьяго в Доминиканской Республике, когда он построил там в 1974 году свою сигарную фабрику Manufactura de Tabacos SA.