24.12.2023, Davidoff, Санкт-Петербург, Лиговский пр., д. 9
Традиционный Рождественский блиц-турнир по медленному курению 2023

Состоится уже в это воскресенье, 24 декабря, в сигарном лаунже Davidoff (Санкт-Петербург, Лиговский пр., д. 9). Сигара соревнования: специальный релиз сигары «Щелкунчик» от Погарской сигаретно-сигарной фабрики.

Автор: Cigarday.ru
ТОП 10 сигар CIGARDAY.RU 2023

Лучшие сигары 2023 по мнению сигарного журнала Cigarday.ru. Наш рейтинг составлен на основе данных продаж за текущий год, именно за эти сигары проголосовали рублем наши гости и покупатели!

Автор: Cigarday.ru
И сигара, и игрушка!

Сигара кажется недостаточно памятным подарком для светлого праздника? Компания Топ Сигарс Корпорейшен предложила изящное решение выпуском сигарных наборов с елочными игрушками в дизайне кубинских брендов.

Табак: его история на Филиппинах (продолжение 2)

К 1868 году в высших слоях филиппинского общества утвердилось убеждение, что отказ от монополии являлся единственным способом исправить ситуацию в табачной отрасли. Исходя из этой убежденности, политик либеральных взглядов и министр финансов Лауреано Фигероа Баллестер снова попытался отменить монополию, вводя в действие декрет 1866 года, которым объявлялся свободный ввоз табака с уплатой пошлин и давалось разрешение частным лицам открывать табачные мастерские и фабрики.

Автор: Cigarday.ru
Подарочные наборы Cigarday.ru

Каждый год перед новогодними праздниками наша команда формирует готовые решения на вопрос «Что выбрать в подарок?».

Автор: CigarAficionado
Художественные сигары

Сигары LeRoy Neiman 2023 Collectors' Edition (152 мм x 52 RG) формата toro посвящены творчеству яркого художника экспрессиониста и афисионадо. Вся выручка от продаж будет направлена на благотворительные цели.

Табак: его история на Филиппинах (продолжение 1)

В конце предыдущей части нашего рассказа о табачной истории Филиппин мы отмечали, что на всех местных фабриках до отмены табачной монополии сигары производились по кубинской технологии. Однако, справедливости ради, следует уточнить, что процесс внедрения «скрутки а ля гаванская сигара» происходил здесь постепенно. Убедиться в этом нам помогут замечательные очерки И.А. Гончарова о кругосветном путешествии фрегата «Паллада», совершенном в 1852–1855 гг.

Автор: Cigarday.ru
Зимние напитки в нашем меню

Пришла пора согревающих зимних напитков! Новогоднее настроение и вкусные сигары ждут вас в наших лаунжах на Лиговском проспекте, 9

Табак: его история на Филиппинах (продолжение)

В парке Аврора прямо напротив Зала правосудия  в городе Лаоаг на Филиппинах расположен необычный памятник из кирпича и глины. Туристы, как правило, обходят его стороной, а напрасно, так как этот памятник связан со  значительным историческим событием в экономике Филиппин – отменой табачной монополии в стране. Он был воздвигнут 28 ноября 1882 года по указу губернатора дона Хосе Морено Лакалье в знак благодарности жителей провинции королю Испании Альфонсо XII за отмену ненавистного режима.

Автор: Cigarday.ru
Загадочный бренд Santa Damiana

История сигар Santa Damiana берет свое начало в 1864 году, когда бренд был основан на Кубе. Легенда гласит, что название Санта-Дамиана вдохновлено женским персонажем оперы Джузеппе Верди «Травиата». Во время кубинской революции, как и в случае со многими другими марками сигар, производство было перенесено.

Клуб любителей сигар на сайте Cigarday.ru является самым большим в Санкт-Петербурге. Он уникален тем, что объединяет в себе ценителей витол сразу от двух бутиков — официальных представителей La Casa del Habano и Davidoff в России. В нашем заведении, по адресу Лиговский проспект, дом 9, вы найдете два сигарных лаунжа, прекрасно подходящих как для неспешной дегустации элитных табачных изделий в компании друзей, так и для деловых встреч.

На сайте можно найти информацию о предстоящих мероприятиях сигарного клуба, статьи о сигарах и новых сигарных релизах от полюбившихся всеми брендов. Также есть целый комплекс полезных материалов для начинающих афисионадо — начиная от выбора витолы и правильной раскурки, до особенностей хранения сигар и их внутреннего устройства.