Romeo Y Julieta Coronitas En Cedro

Сигарный эксперт
Romeo Y Julieta Coronitas En Cedro
129 мм × 40 RG
Romeo Y Julieta Coronitas En Cedro

Подробнее

Это одни из тех кубинских абанос, которые бережно обернуты в тонкий кедровый шпон. Обертка из кедрового шпона защищает покровный табачный лист сигары от повреждений, помогает дольше сохранить правильную влажность и придает аромат кедра. Такая индивидуальная обертка пойдет только в плюс при хранении в хьюмидоре, однако непосредственно перед курением ее нужно снять. Фабричное название формата этих маленьких корон (129 мм × 40 RG) Petit Cetros.

Кубинские сигары Habanos Romeo Y Julieta Coronitas En Cedro

В дегустации журнала Cigar Aficionado 2015 года у этих сигар были отмечены ноты кожи, дерева, красного перца, а также маслянистое послевкусие лакрицы.

В качестве алкогольного сопровождения можем посоветовать французский конъяк Roullet XO Gold Grande Champagne 16-летней выдержки. Он обогатит вкусоароматику этих элегантных кубинских сигар тонами ванили, сухофруктов, лепестков роз, миндаля и апельсиновой корки. Округлый и полный вкус, но при этом мягкие танины и долгое послевкусие хорошо сочетается со средней крепостью сигар Romeo Y Julieta.

К тому же, конъяк Roullet XO Gold Grande Champagne имеет комплект медалей от бронзовой до золотой, полученный на разных алкогольных выставках, как и кубинские Romeo Y Julieta, коробка с которыми украшена многочисленными заслуженными медалями.

Комментарии пользователей

Автор: Cigarday.ru
Quesada, Casa Magna и Vega Magna

Три бренда — один основатель: Мануэль Кесада, вооруженный всего лишь «100 долларами, стулом и телефоном», стал первым производителем сигар, работавшим за пределами зоны свободной торговли Сантьяго в Доминиканской Республике, когда он построил там в 1974 году свою сигарную фабрику Manufactura de Tabacos SA.