Идеи использования сигарных «отходов», продолжение

Сигарный эксперт

В первой части мы нашли для вас идеи как «переработать» сигарные банты и коробки в предметы интерьера и организации пространства. Но есть и другие варианты применения...

Хендмэйд аксессуары


Вещи, существующие лишь в одном экземпляре, ценятся высоко. Но чтобы заполучить уникальный аксессуар, не обязательно искать по блошиным рынкам или аутлетам. Достаточно приладить ручку или ремешок к сигарной коробке или использовать сигарный бант в дизайне кольца. Вещичка винтажного вида готова!

женская сумочка из сигарной коробки

женская сумочка из сигарной коробки

кольца из сигарных бантов



Сигарный мотив


Есть умельцы, превращающие сигарные коробки в музыкальные девайсы. Интересно, как звучит издаваемая с помощью них музыка? Может быть в ней можно услышать особые ноты — земли, кедра, кожи или трав.





Готовь сани летом!


Если начать заранее копить сигарные банты, то к Новому году получится сделать украшение для елки настоящего афисионадо. Можно оклеить ими елочный шарик, как на фото. Или, аккуратно сняв шапочку-заглушку с петелькой, просунуть их через горлышко прозрачного шарика, как наполняют украшениями воздушные шары.

Комментарии пользователей

Автор: Cigarday.ru
Quesada, Casa Magna и Vega Magna

Три бренда — один основатель: Мануэль Кесада, вооруженный всего лишь «100 долларами, стулом и телефоном», стал первым производителем сигар, работавшим за пределами зоны свободной торговли Сантьяго в Доминиканской Республике, когда он построил там в 1974 году свою сигарную фабрику Manufactura de Tabacos SA.