Хорхе Перес Мартель назначен коммерческим вице-президентом Habanos

Сигарный эксперт

Это не новый для корпорации Habanos S.A. человек. Его карьера связана с Habano уже четыре десятка лет. Хорхе Перес заменит на посту Леопольдо Синтра Гонсалеса, который занимал эту должность более пяти лет. К слову, бывший вице-президент по коммерции Cintra González — сын генерала Революционных вооруженных сил Кубы, который занимал пост министра (ныне в отставке). В январе 2020 года Государственный департамент США ввел санкции в отношении Синтры Фриас и Синтры Гонсалес, а также других членов их семей.

Хорхе Перес Мартель назначен коммерческим вице-президентом Habanos

Новый коммерческий вице-президент Habanos S. A. Хорхе Перес известен участием в таких проектах, как:

  • создание первой La Casa del Habano в Канкуне;

  • развите компании Importadora & Exportadora de Puros y Tabacos de CV (IEPT);

  • коммерческий директор Caribbean Cigars Corp (Curazao);

  • франчайзинговая компания La Casa del Habano Management

В послужном списке Хорхе Переса также значится должность инспектора по международному рынку, позже он стал президентом Coprova (эксклюзивный дистрибьютор Habanos во Франции и Монако), затем он трудился специалистом по управлению экономикой. Ну а до последнего высокого назначения являлся директором La Casa del Habano Franchise.

Комментарии пользователей

Автор: Cigarday.ru
Quesada, Casa Magna и Vega Magna

Три бренда — один основатель: Мануэль Кесада, вооруженный всего лишь «100 долларами, стулом и телефоном», стал первым производителем сигар, работавшим за пределами зоны свободной торговли Сантьяго в Доминиканской Республике, когда он построил там в 1974 году свою сигарную фабрику Manufactura de Tabacos SA.